Названы самые полезные и самые вредные соки из супермаркета

Просмотров: 179
Названы самые полезные и самые вредные соки из супермаркета

Многие фруктовые соки из магазинного ассортимента позитивно отражаются на здоровье. Но полезными они окажутся только в том случае, если в них есть витамины и не содержится вредных подсластителей. Чтобы выбрать правильный сок, надо изучить его состав на этикетке, убедившись, что напиток натуральный. 

Исследователи выделили самые полезные для здоровья соки: 

Вишневый с терпким привкусом 

Именно терпкие ягоды имеют в 20 раз больше витамина А в составе. А еще более полезным сок будет, если в нем есть немного сахара. 

Гранатовый сок

В напитке содержится множество полезных добавок из калия и антиоксидантов. Важно, чтобы на упаковке была пометка "100% гранатовый сок". 

Свекольный сок

Возможно, этот сок не такой вкусный, как фруктовый. Но в нем точно будет минимум ароматизаторов и вредных добавок.

Апельсиновый сок

Один стакан апельсинового сока содержит суточную норму витамина С. Кроме того, он богат калием, тиамином и фолиевой кислотой. 

Также названы самые вредные соки: 

К ним относятся любые мультифруктовые смеси, в которых мало натуральных веществ и много сахара. К примеру, не рекомендуется покупать персиковый сок с манго. 

Кроме того, не стоит употреблять рубиново-красных миксов, так как в них добавляют кукурузный сироп с фруктозой и подсластителями. К запрещенным, в частности, относится клюквенный сок. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.