Почему нужно спать не менее 7 часов: ответ ученых

Просмотров: 123
Почему нужно спать не менее 7 часов: ответ ученых

Продолжительность ничего отдыха должна составлять 7-8 часов. Если она меньше, то это может спровоцировать проблемы с головным мозгом. Стоит не забывать, что избыток сна в пожилом возрасте делает человека более заторможенным и забывчивым.

Исследователи из Стэнфордского университета в очередной раз подтвердили аксиому о том, что человеку ночью нужно спать не менее 7-8 часов сна. Особенно это важно для людей пожилого возраста, поскольку ночной отдых сохраняет здоровье мозга. Если человек спит мало времени, то у него ухудшаются когнитивные функции, а в мозге увеличивается уровень опасных бляшек, связанных со слабоумием.

Исследование показало, что те, кто спал слишком много, демонстрировали более слабую память и замедленную скорость реакции, несмотря на отсутствие высоких показателей бета-амилоидных белков в мозге. Ученые проанализировали работу мозга 4 500 человек со средним возрастом 71 год из США, Канады, Австралии и Японии.

Независимые эксперты считают, что полученные данные подтверждают уже существующие связи между скоплением бета-амилоидного белка и ухудшением когнитивной деятельности. Что касается слишком долгого сна в пожилом возрасте, то он может быть симптом каких-то других проблем со здоровьем, например, депрессии.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.