Причины выпадения волос, на которые необходимо обратить внимание

Просмотров: 146
Причины выпадения волос, на которые необходимо обратить внимание

Ежедневное выпадение волос является естественным процессом обновления покрова. Но если вы заметили, что на вашей расческе и подушке стало появляться больше волос – это повод обратить внимание на некоторые факторы вашей жизни.

Чтобы избавиться от проблемы выпадения волос, для начала необходимо установить причину. Эксперты выделили пять наиболее распространенных причин выпадения волос.

Гигиена

Если не мыть регулярно волосы, на коже головы образовывается грязь, которая закупоривает поры. Это препятствует росту новых волос и способствует выпадению уже имеющихся.

Питание

Неправильное питание влечет за собой дефицит железа и аминокислот. Эти вещества питают корни волос, при их отсутствии они выпадают. 

Слишком много тепла

Использование фена и щипцов для завивки делает волосы сухими и ломкими. В таком состоянии они больше подвержены выпадению.

Стресс

Эмоциональное состояние играет большую роль для здоровья, это касается и волос. При высоком уровне стресса волосы замедляют свой рост и начинают выпадать.

Неправильний стайлинг

Многие женщины любят использовать жесткие шпильки и резинки для волос, которые способствует их выпадению. Кроме того тугие косички  также оказывают давление на кожу головы и повреждают фолликулы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.