Простой стирки недостаточно: как избавиться от запаха животных на одежде и мебели

Просмотров: 203
Простой стирки недостаточно: как избавиться от запаха животных на одежде и мебели

Простые средства помогут устранить неприятность

Вдоме, где живет кошка или собака в любой момент может случиться неприятная ситуация, когда животное не добежит до туалета, либо просто пометит свою территорию. Избавление от неприятного запаха может показаться сложной задачей, но в арсенале опытных хозяев есть средства, которые помогают справиться с проблемой.

Если случилось так, что животное пометило одежду или постельное белье, простой стиркой не обойтись. Прежде всего вещи нужно будет замочить в холодной воде и добавить туда 1 стакан уксуса. Это средство удалит пятно, растворив мочевую кислоту. Только после замачивания в уксусе вещь можно стирать обычным способом. 

Для очистки мебели можно использовать самодельный раствор. Для этого понадобится смешать 300 миллилитров перекиси водорода, 3 столовые ложки пищевой соды и несколько капель средства для мытья посуды. Полученный раствор нужно нанести на пятно и оставить на несколько часов, после чего смыть влажной тканью и просушить.

Если ЧП произошло на ковре, очищать его лучше всего с помощью специального средства на основе ферментов. Как правило, их наносят на поверхность ковра, оставляют подействовать на несколько часов, а потом смывают.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.
28 апреля 2024 г.