Только не утром: 5 продуктов, которыми опасно завтракать

Просмотров: 170
Только не утром: 5 продуктов, которыми опасно завтракать

Завтрак — первый и самый важный прием пищи. Он должен быть богат белками и заряжать энергией на весь день. Однако некоторые продукты при употреблении на пустой желудок могут вызывать раздражение слизистой желудка, нарушить кислотно-щелочной баланс и даже привести к развитию серозных заболеваний. Для поддержания здоровья следует исключить из завтрака 5 продуктов. 

Вафли

Вафли содержат лишь простые углеводы. Завтракая этим продуктом вы не получаете полезных веществ и в скором времени проголодаетесь.

Апельсиновый сок

Кислота, которой в цитрусовых очень много, пагубно влияет на пустой желудок. Она способно быстро "разъесть" слизистую оболочку. Если вы очень любите этот напиток, то лучше отдать предпочтение свежевыжатому соку и пить его после обеда или ужина.

Сладкая каша

Любая цельнозерновая крупа отлично подойдет для завтрака. Однако, не стоит добавлять в кашу  сахар или мед. Это не насытит организм надолго, а, наоборот, спровоцирует голод через некоторое время.

Сладкий йогурт

Йогурт из магазина содержит много сахара, а также искусственные добавки. Подобное начало утра может привести к перееданию и желанию съесть больше сладкого в течение дня.

Тосты

Этот продукт не сможет надолго насытить организм. В тостах содержится много простых углеводов и сахара, из-за чего вы не сможете ими насытиться и вскоре проголодаетесь.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.