Три вредные пищевые привычки, которые приводят к гормональному дисбалансу

Просмотров: 146
Три вредные пищевые привычки, которые приводят к гормональному дисбалансу

Различные факторы способствуют гомеостазу ваших гормонов. Некоторые вредные пищевые привычки приводят к гормональному дисбалансу, о которых мы и расскажем. 

Три пищевые привычки, которые приводят к гормональному дисбалансу

Переедание или недоедание

Человеку требуется полноценное питание, чтобы правильно регулировать гормоны. Переедание или недоедание может нарушить ваш гормональный баланс, что позже повлияет и на ваш аппетит.

Особенно сильно изменение веса влияет на женские репродуктивные гормоны. Если индекс массы тела не соответствует норме, возникает высокий риск проблем с фертильностью, связанных с гормонами.

Из-за чрезмерного или недостаточного потребления калорий могут возникнуть изменения гормонов гипоталамуса и гипофиза, что приводит к большей вероятности таких проблем, как гипотиреоз, болезнь Кушинга и дефицит гормона роста.

Чрезмерное употребление сахара

Сахар негативно влияет на здоровье. Сладкая еда может нанести вред вашим гормонам.

Ученые установили, что потребление большого количества фруктозы и глюкозы может отключить ген, ответственный за регуляцию эстрогена и тестостерона. Нарушение тонкого баланса этих половых гормонов увеличивает риск акне, бесплодия, синдрома поликистозных яичников и рака матки.

Алкоголь

Чрезмерное употребление алкоголя может вызвать гормональные нарушения, которые прерывают связь между эндокринной, нервной и иммунной системами. Последствия могут быть плачевными. Например, проблемы со щитовидной железой, иммунная дисфункция и другие проблемы с гормонами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.