Ученые открыли новые полезные свойства зеленого чая

Просмотров: 173
Ученые открыли новые полезные свойства зеленого чая

Польза зеленого чая для организма давно известна ученым и медикам. Однако новое исследование показало, что этот популярный напиток является неисчерпаемым источником полезных свойств. Рассказываем, как зеленый чай влияет на здоровье человека. 

В чем заключался эксперимент

В новом исследовании, опубликованном в Current Developments in Nutrition, приняли участие 40 испытуемых, 21 из них – с метаболическим синдромом и 19 здоровых взрослых. Им давали потреблять экстракт зеленого чая в течение 28 дней и плацебо.

Ученые обнаружили, что уровень глюкозы в крови был ниже у тех, кто принимал экстракт зеленого чая, чем у тех, кто принимал плацебо. В исследовании также было показано, что лечение зеленым чаем уменьшает воспаление кишечника.

Один из авторов эксперимента Ричард Бруно заявил:

Это говорит нам о том, что в течение одного месяца мы можем снизить уровень глюкозы в крови как у людей с метаболическим синдромом, так и у здоровых людей, и снижение уровня глюкозы в крови, кажется, связано с уменьшением негерметичности кишечника и уменьшением воспаления кишечника - независимо от состояния здоровья

Полезные свойства зеленого чая

Кроме снижения уровня сахара в крови и положительного влияния на кишечник, этот напиток обладает многими другими полезными свойствами. Известно, что зеленый чай является большим источником антиоксидантов, веществ, помогающих бороться с воспалением в организме.

Также чай улучшает работу мозга и может защитить головной орган ЦНС в старшем возрасте. Популярный напиток ускоряет метаболизм, поэтому его рекомендуют пить при похудении.

Следует учесть, что в одной чашке зеленого чая содержится около 30 миллиграммов кофеина, при этом суточная норма – 400 миллиграммов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.