В чем польза жиров и почему не стоит от них отказываться

Просмотров: 124
В чем польза жиров и почему не стоит от них отказываться

В современном мире стройность является эталоном красоты и успеха. Часто женщины, услышав слово "жир" впадают в панику, ведь считается, что употребление жиров приводит к набору лишнего веса. На самом деле жиры являются необходимым компонентом питания, и от них не нужно отказываться.

Дефицит жиров в организме

Человеку необходимо употреблять жиры для полноценной работы органов. Без этого компонента могут образовываться камни в желчном пузыре. Дело в том, что  желчный пузырь вырабатывает желчь, чтобы переваривать жир. Дефицит жиров приводит к большому количеству желчи в организме, которая со временем формируется в камни.

Польза жиров

Ненасыщенные жиры помогают утолить голод, нормализовать обменные процессы. Их нельзя исключать из рациона даже во время диеты, поскольку жиры  способствуют быстрому расщеплению излишних жировых отложений.

Жиры также:

  • регулируют уровень глюкозы;
  • нормализуют выработку половых гормонов;
  • необходимы для быстрого похудения;
  • обеспечивают энергией и бодростью.

Сколько нужно употреблять жиров

Несмотря на большую пищевую и энергетическую ценность жиров, они должны поступать в наш организм в большом количестве, составляя до 30% от общего объема потребляемых калорий. Больше всего жиров содержится в рыбе, орехах, растительном масле, сале масле и сырах.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.