Защищает сердце и продлевает молодость: назвали 4 полезных свойства персика

Просмотров: 137
Защищает сердце и продлевает молодость: назвали 4 полезных свойства персика

Все фрукты являются полезными, однако некоторые плоды несут в себе максимальное количество минералов и витаминов. Эксперты рассказали о пользе и свойствах персиков.

Плод персика является богатым на витамины, минералы и прочие полезные вещества. В нем содержится большое количество калия, витамина А, бета-каротина и витамина С. Персик также является хорошим источником витаминов группы В, витамина Е и  витамина К. Этот плод богат на кальций, магний, железо, фосфор, цинк и медь. Большое количество полезных веществ может служить профилактикой для некоторых заболеваний.

Снижает риск развития рака

Вещества, которые содержатся в персике имеют противоопухолевые и противораковые свойства. Употребление этого плода также помогает в борьбе с различными видами рака.

Защищает сердце

Исследователи обнаружили, что фенольные соединения, присутствующие в кожуре и мякоти персиков, помогают поддерживать более низкий уровень ЛПНП ( "плохого") и стимулируют уровень ЛПВП ( "хорошего") холестерина. Это помогает снизить риск развития заболеваний, связанных с сердцем.

Продлевает молодость

Этот плод славится своими омолаживающими свойствами. Употребление персиков способствует выработке антител и препятствует повреждению клеток.

Выводит токсины

Персики полезны для очищения организма - они способствуют выведению вредных токсинов из печени и почек.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.