Золотые правила питания: врач дала 6 советов, как не набирать вес

Просмотров: 134
Золотые правила питания: врач дала 6 советов, как не набирать вес

Диеты для похудения не всегда приносят желаемый результат. Чаще всего человек худеет, а затем возвращается к своим предыдущим килограммам. 

Такая практика может навредить вашему здоровью. 

Топ-6 советов, как держать вес в норме

Различайте "голод"

Это одна из самых распространенных проблем, с которой можно столкнуться, если произошла стрессовая ситуация или когда человек большинство времени проводит дома. Врач говорит:

Учитесь различать голод и желание "заесть стресс", что-то бросить в рот, чтобы "занять руки" или быстрее прошло время. Перед тем, как начать есть, спросите себя: "Я хочу есть? Или что-то другое?"

Не голодайте

Не истощайте себя низкокалорийными диетами. Откажитесь от голодных диет с рационом, который складывается из трех капустных листьев и одной морковки. 

От такого питания вы постоянно будете голодными, не будет сил работать и это приведет к "перехвату" разных перекусов, чтобы утолить голод.

По словам эндокринолога, голод или резкое сокращение потребления калорий до вредного минимума принесет только проблемы со здоровьем.

Внесите в рацион медленные углеводы, белки и полезные жиры

Белки и жиры дают чувство насыщения, замедляют усвоение углеводов. Соответственно длительным будет чувство сытости. Оцените содержание белков в рационе. Они содержатся в мясе, курятине, рыбе, сыре, яйцах.

Пейте достаточное количество воды

Юлия Кривовяз пишет:

Пейте. Разрушу миф, который длительно засел в голове – еду запивать водой можно!

Занимайтесь спортом

Физическая активность – это возможность тратить калории, держать мышцы в тонусе, поэтому следует уделять больше внимания спорту.

Заботьтесь о здоровом сне

Не отдохнувший за ночь организм утром начнет искать энергию в пище. Также у тех, кто длительное время не спит, нарушается уровень гормона голода и гормона насыщения.

Все эти факторы приведут к увеличению аппетита, а в долгосрочной перспективе – к увеличению веса.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.
27 апреля 2024 г.