Медики объяснили, при каких болезнях опасно пить чай

Просмотров: 607
Медики объяснили, при каких болезнях опасно пить чай

Напиток может стать причиной ухудшения самочувствия.

Чай является одним из самых популярных напитков в мире: его ценят не только за превосходный вкус, но и за уникальное воздействие на организм. Если сравнивать его с кофе, то чай тонизирует гораздо мягче, но на более продолжительный срок. К тому же ученым удалось доказать наличие у напитка огромного количества полезных свойств, среди которых можно выделить мощный противоонкологический эффект, помощь в похудении и детокс организма. 

Однако чай можно пить не всем. Ученые составили список недугов, при которых от напитка стоит отказаться:
Если у вас есть любые аллергические реакции, то от травяных напитков при всей их полезности стоит отказаться. Травы - это продукты растительного происхождения, которые могут быть мощными аллергенами. 

При проблемах с повышенным артериальным давлением стоит пить чай редко и достаточно слабый. Дело в том, что входящий в состав кофеин может вызвать скачки давления. 

Пациентам с нарушениями сна также стоит существенно ограничить количество напитка: старайтесь пить его только в первой половине дня. 

При беременности стоит придерживаться строгой нормы употребления кофеина: лучше вообще отказаться от продуктов, где он указан в составе. Дело в том, что кофеин может спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний у малыша. 

Если у вас есть болезни органов ЖКТ (язва, кислотность и другие), то чай и кофе лучше не пить. Напиток может стать причиной ухудшения самочувствия. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: