Специалисты назвали четыре самых эффективных способа сжигания жира

Просмотров: 518
Специалисты назвали четыре самых эффективных способа сжигания жира

Нужно отказаться от полуфабрикатов и сладких газированных напитков.

Член Королевского колледжа хирургов в Ирландии Хамад Аль-Джабер перечислил 4 самых эффективных способа сжигания жира. Одним из них является пополнение рациона достаточным количеством белка.

Как отметил специалист, во-первых, диета на основе белка способствует снижению общей калорийности блюд за счет быстрого насыщения. Во-вторых, паралельно происходит улучшение обмена веществ, укрепляются мышцы, что уменьшает риск накопления жира. Мало того, мясо, рыба, яйца, молоко имеют в своем составе огромное количество веществ, важных для функционирования организма. 

Значительный вклад в похудение вносят и физические упражнения, добавил Хамад Аль-Джабер, только следует выбрать лучший вариант для себя, в чем поможет фитнес-тренер.

Среди рекомендаций и предпочтение именно здоровому типу питания, к примеру, это заключается в отказе от полуфабрикатов, сладких газированных напитков, фастфуда в пользу фруктов и овощей, простой воды. 

Также эксперт подчеркнул важность достаточного количества сна, так как это один из самых эффективных способов борьбы с жировыми отложениями. Это объясняется тем, что недосыпание стимулирует гормоны, связанные с аппетитом и настроением.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: