Кого мне выбрать?

Просмотров: 2557

Кого мне выбрать?Я запуталась! Не знаю, кого мне выбрать.

То ли взрослого состоятельного мужчину, с которым я провела лучшие три года своей жизни, с которым была счастлива, который любит меня, но при всем при этом он страшный эгоист и не постоянен в своих намереньях.

То ли молодого, практически не перспективного человека, в котором я уверена почти на все 100, знаю, чего он хочет, знаю, что никуда не уйдет! Они меня оба любят, очень дорожат мною, только чуть-чуть по-разному!

Мне тоже они оба очень дороги, но нужно выбрать кого-то одного! Алена: Лера, ты что - всерьез считаешь, что свои лучшие годы жизни ты уже прожила?

Но, позволь, три года назад тебе было 17 лет и теоретически это естественно, что у тебя в возрасте от 0 до 16 не было богатого взрослого папика, который мог бы тебя осчастливить, иначе это была бы уже педофилия в чистом виде.

Ты только начала жить половой жизнью и уже решила, что самое лучшее с тобой уже произошло? Ты удивишься, но пока с тобой произошло следующее: ты вышла из пубертатного периода и попала в объятья опытного, знающего себе цену самца, который купил тебя с потрохами.

Покрутив с ним трехлетний роман, ты пришла к выводу, что оформлять с тобой отношения он не торопится, «а жизнь-то проходит», вот и задумалась: может, стоит все изменить, может, ну его, этого любовника?

А тут весьма кстати подвернулся ровесник.

Естественно, он не идет ни в какое сравнение с твоим «взрослым» мужчиной.

Но зато готов жениться.

Хоть завтра. Вот такая, блин, вечная молодость...

Дилемма... Лер, оставляй обоих.

Если очень хочется выйти замуж, то и выходи за надежного и бедного, а богатого эгоиста оставь в любовниках. И всем будет хорошо, все при делах.

А если серьезно...

Не нужно тебе вообще между ними выбирать. Неважно, кого ты выберешь из этих двоих, ты будешь чувствовать себя несчастной.

Если ты уже сейчас понимаешь, что твой «взрослый» мужчина - жуткий эгоист, то после того, как ты свяжешь с ним свою жизнь, эта черта только усугубится. В итоге вы начнете скандалить, выяснять отношения, он будет тебя ревновать, ты его - подозревать в изменах, обвинять в том, что он думает только о себе, и прочее.

В общем, жизнь ваша будет насыщена обоюдным неудовольствием, и чем дальше, тем больше. А второго ты уже воспринимаешь как неудачника, и этот ярлык ты за ним закрепишь и дальше и в итоге будешь жалеть, что вообще связала с этим человеком свою жизнь, потому что он никто, пустое место, мужчина, который не может удовлетворять твои потребности (материальные, в первую очередь).

Словом, и с одним, и с другим тебя ждет в дальнейшем разочарование. Почему?

Потому что ты ни одного из них не любишь.

Тебе приятны их внимание и забота.

Но и только. Если бы любила, проблемы выбора не стояло бы. Сергей: Ой. Я сейчас помру насмерть либо от смеха, либо от огорчения, что такой старый!

Слушай, пока не выйдешь на пенсию и не начнешь писать мемуары, не говори, что с кем-то или когда-то уже провела лучшие годы. Ну, по крайней мере потерпи хотя бы лет до 35. Кстати, и о перспективах молодого человека в твоем возрасте рановато судить.

А уж фразу про то, что уверена на все 100 в ком-то, с кем не жила вместе, можно услышать только от еще совсем молоденькой и неопытной девушки. А потому мой тебе совет - погоди пока делать выбор.

Тебе только 20 лет. Я бы еще понял, если бы была просто сумасшедшая любовь. У тебя же ни к одному, ни к другому ничего не лежит.

Надеюсь, ты не собралась за одного из них замуж?

Если да, то еще раз скажу - погоди.

Иначе через пару-тройку лет будешь писать уже слезные письма про загубленную жизнь. А насчет выбора - тут я тебе не советчик.

Я всегда выбирал только сердцем, а не карманом.

Поэтому мне сложно понять человека, делающего выбор с материальной точки зрения. Одним словом, не спеши.

Поживи для себя.

Определись с собственным местом в этой жизни, выучись, поработай.

А повзрослев хотя бы года на два, сделаешь уже вполне осознанный выбор и вполне возможно, в пользу кого-то третьего, который будет для тебя самым-самым.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.