О чем говорить в постели?

Просмотров: 2822
О чем говорить в постели?

Многие мужчины считают, что постель - это не место для разговоров. Ваша задача напомнить своему партнеру, что общение - основа любых отношений, интимных в том числе.

В кино и в дамских романах партнеры понимают друг друга без слов. В реальной жизни нужно уметь договариваться, рассказывать друг другу о своих фантазиях и высказывать претензии, если они возникают.

 

Обет молчания

Причин, почему мужчина не решается обсуждать интимные вопросы, может быть множество. Возможно, он боится вас обидеть и предпочитает молча страдать, вместо того чтобы сказать, например: «Мне не нравится/когда ты облизываешь мой живот, хочется сразу взять полотенце и вытереться». Или он боится выглядеть слабаком в ваших глазах, поэтому не признается, что в классической миссионерской позиции у него очень быстро устают руки, и ему уже не до удовольствия. Возможно, ваш мужчина рос в очень строгой семье, где даже слово «попа» считалось неприличным. Может, он и хочет поговорить о сокровенном, но банально не знает, как это сделать, какие слова подобрать. А может, в его голове живут патриархальные стереотипы из серии «И этими губами она будет целовать наших детей?» Поэтому он старается держать свои «грязные» фантазии при себе.

 

Попробуй угадай!

Мужчины могут упорно молчать о том, что им на самом деле нравится в постели, и до последнего скрывать, если вы делаете что-то не так. Так они пытаются избежать долгих объяснений или даже скандалов. Может быть, однажды он уже робко предложил: «А давай сегодня сделаем это стоя?», а вы в ответ лишь презрительно фыркнули: «Ну вот еще! Я и так устала!» Вы уже давно забыла про этот эпизод, а мужчина с тех пор не решается проявить инициативу.

Из мужчины даже клещами бывает трудно вытянуть правду, когда проблема кроется в том, что у вас не совпадают сексуальные темпераменты. Скажем, ему хочется секса через день, а вам и одного раза в неделю хватает. Мужчина, конечно, иногда будет бурчать: «Вечно у тебя голова болит», но при этом быстро возьмет проблему в свои руки - в буквальном смысле этого слова! И его регулярные сеансы самоудовлетворения в ванной вряд ли помогут укрепить ваш брак.

И уж совершенно точно мужчина будет молчать, как героический партизан, если речь идет о каких-то проблемах со здоровьем в интимной сфере. Многие начинают лечить воспаление простаты, только когда в туалет без слез сходить не могут. А хронические проблемы с эрекцией будут скрывать, отделываясь отговорками: «Давай не сегодня, а то мне завтра рано вставать. И послезавтра тоже! И вообще у меня голова болит... уже три месяца».

 

Давай поговорим

Как помочь мужчине открыться и рассказать о своих страхах, сомнениях и желаниях? Самый действенный способ - подать пример и самой завести разговор о том, как было бы здорово, например, попробовать вот эту новую позу или воспользоваться вот этой смазкой с ароматом клубники. Свои пожелания старайтесь высказывать не в форме претензии, а в форме предложения. Вместо: «Почему ты всегда...» - скажите лучше: «А давай мы сегодня сделаем вот так».

Большинство мужчин не очень способны на длинные связные монологи. Поэтому не требуйте от них получасовых лекций на тему «Расскажи, что тебе нравится в постели». Вместо этого проведите «лабораторное занятие» в духе: «Так тебе приятно? А вот это нравится?» Если вы сами будете проводить «опыты», а от мужчины не потребуется ничего более сложного, чем промычать в ответ «да» или «нет», то шансы, что он, наконец, раскроет вам все свои секреты, существенно увеличатся.

При этом старайтесь, чтобы сам тон ваших постельных бесед был расслабленным и доброжелательным. Даже если партнер предлагает нечто такое, что находится вне зоны вашего комфорта, не спешите возмущаться и обзывать его извращенцем. Вы, конечно, не обязаны соглашаться на любые его предложения, но и обижать любимого тоже не стоит.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.