Юлия Такшина воспитывает настоящих мужчин

Просмотров: 4425
Юлия Такшина воспитывает настоящих мужчин

После того как Юлия Такшина сыграла стервозную Вику в сериале «Не родись красивой», продюсеры часто предлагают ей подобные роли - от стереотипа трудно уйти. Вот и в картине «Двенадцать месяцев» актриса вновь в этом амплуа. Юлии 34 года, она признается, что хотела бы выйти замуж еще раз, но в настоящее время ее сердце принадлежит сразу двоим мужчинам - сыновьям Ване и Феде.

 

«Иногда принадлежу только себе и детям»

Юлия, новая роль, и вновь - отрицательный персонаж. Чем они притягивают вас?

Мы с Евгением Вознесенским играем двух злодеев, которые похитили подснежники.

Но они у нас не столько злые, сколько забавные. Мы старались находить юмор в этой истории. Вместе с режиссером Денисом Елеонским придумывали разные фишки. Отрицательные персонажи бывают более интересными - это скажет любой артист. Как правило, это неоднозначные герои со своей правдой.

Ежегодно на экраны выходит не меньше трех лент с вашим участием. А есть ли святые дни отдыха, когда занимает только семья?

Есть несколько дней, когда я принадлежу только себе и детям, - это Новый год и наш регулярный отпуск в Черногории летом. Я обожаю это время. И потому, что я там все время со своими мальчишками, и потому, что мне безумно нравится это место - только там могу полностью расслабиться. К тому же там невероятные продукты: свежие, экологически чистые и безумно вкусные.

Впервые в Черногорию мы приехали, когда сыну Феде было три месяца, и с тех пор не изменяем этому курорту. В этом году Феде исполнится шесть лет, а старший сын, Иван, пошел в первый класс. Нравится ему учиться? Ваня учится хотя и в государственной, но одной из лучших школ города со спортивным уклоном. Там есть огромный бассейн и шикарный актовый зал. Кроме того, нам очень повезло с учительницей. Молодая, современная, грамотная и добрая. Благодаря ей Ваня ходит в школу с удовольствием и очень переживает, когда почему-либо ему приходится пропускать занятия. А отец мальчиков, ваш бывший супруг актер Григорий Антипенко, участвует в воспитании сыновей? Он прекрасный отец и, конечно, даст фору многим папам. Гриша проводит много времени с детьми. Мы любим куда-то сходить вчетвером, он часто приезжает к нам на отдых в Черногорию.

 

«Они перестали ценить игрушки»

Григорий часто говорит, что сыновей нужно аскетично воспитывать, не задаривать, не баловать, - это, по его мнению, не ведет ни к чему хорошему.

Согласна с ним. Дети перестали ценить многое, тем более игрушки. Я до сих пор помню свою куклу, которая у меня была с пяти лет. То ли ты компенсируешь, то ли сублимируешь в этих подарках свое долгое отсутствие, не знаю, но у нас вся комната завалена этими игрушками, а дети о них вообще забыли.

Вы актриса с хорошим достатком, одеваете сыновей в дизайнерские вещи?

Когда я первый раз была беременной и уже не работала, то у меня был большой сдвиг на этом - я ходила по магазинам и покупала всевозможные дорогие вещи для малышей: боди от Кензо, памперсы от Гуччи. В итоге Ваня не успел надеть даже половину из купленного. Потом я подумала: «Ладно, Феде достанется, все будет хорошо». Но и младший не успел надеть то, что осталось от Вани. Пришлось все раздаривать родственникам. С тех пор я  покупаю вещи или на распродажах  в Германии, или в Беларуси - там прекрасный трикотаж!

А сыновья не просят при этом что-то фирменное им купить? У Вани и Феди особое отношение! к вещам. Старшему купила угга, черные, но он сказал: «Мама, это девчачья обувь, я это не надену никогда в жизни». То же может сказать про какую-то майку, к примеру. В общем, я воспитываю настоящих мужчин!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.