Летний лагерь для ребенка

Просмотров: 2226
Летний лагерь для ребенка

Летний лагерь может оказаться для ребенка как наилучшим, так и наихудшим временем в зависимости от того, насколько он готов к нему. Вот советы по поводу того, как определить, является ли ребенок подходящим кандидатом для летнего лагеря, и что можно сделать, чтобы помочь ему подготовиться к долгому (и, скорее всего, первому) пребыванию вне дома.

летние лагеря для детей Ребенок в летнем лагере

• Решите, где будет ребенку лучше: в круглосуточном лагере или в дневном. Очень застенчивые дети, а также дети, которые раньше никогда не покидали дом, могут плохо переносить лагерь с ночевкой.

• Отнеситесь серьезно к опасениям ребенка, связанным с-пред-стоящим лагерем. Даже дети, которые с нетерпением ждут лагеря, часто нервничают в последнюю минуту. Если имеются какие-то специфические страхи, заставляющие ребенка ночью ворочаться с боку на бок (может быть, он боится в середине ночи не найти дорогу от своего домика к туалету), подумайте, что поможет его успокоить. (Возможно, на сайте лагеря есть карты или другая информация, которая вам поможет.)

Читайте также: Идем на пикник с ребенком

 

• Дайте ребенку ясные представления о том, что его ожидает. Убедитесь, что чадо хорошо представляет себе лагерную повседневность: сколько человек будет в комнате, каков распорядок дня, как его будут кормить и так далее. Таким образом, не будет никаких сюрпризов, с которыми он в последний момент будет вынужден столкнуться на непривычной территории.

• Научите ребенка, как предвидеть некоторые проблемы, с которыми он может столкнуться в лагере, и придумать возможные решения. Только не переборщите, подбрасывая все новые и новые возможные проблемы. Вы же не хотите, чтобы чадо отправилось в лагерь, предчувствуя один кошмар за другим!

• Заранее пошлите в лагерь письмо или «посылочку с гостинцами», которые будут вручены ребенку по прибытии. Или же просто спрячьте маленький сюрприз в его чемодан, чтобы ребенок наткнулся на него, когда будет в первый вечер искать свою зубную щетку. (Конечно, если у вашего ребенка есть кое-какие проблемы с личной гигиеной, вам, может быть, захочется напомнить ему о чистке зубов. В противном случае, он может оказаться в автобусе на пути домой - с очень грязными зубами - задолго до того, как отыщет свой сюрприз.)

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.