Как питаться правильно

Просмотров: 4072
Как питаться правильно

Во время презентации нового в Украине американский диетолог поделилась секретами, как питаться  правильно

1. Проанализируй

В наше время гастрономические изыски доступны и повсеместны - нас, окружает множество лакомств. Красивая и ароматная еда взывает скорее к нашему аппетиту, а не к реальному чувству голода. К тому же сахар, соль, перец, не говоря уже об искусственных усилителях вкуса, вынуждают нас съедать больше, чем следовало бы. Поэтому остановись и проанализируй, что тобою движет. Понять это довольно просто: если ты готова съесть не самую любимую тобой, но полезную еду вроде салата из брокколи, скорее всего, ты и вправду голодна.

как правильно питаться Правильное питание - залог отличного здоровья

2. Уступи и победи

Лично я в тех случаях, когда меня неудержимо влечет полакомиться чем-то не слишком диетичным... уступаю своему аппетиту. Съедаю вожделенное лакомство - но маленький кусочек! Если постоянно запрещать себе, то есть риск сорваться и съесть намного больше допустимого. Важный момент: вначале наполни желудок полезной едой. Съешь порцию салата с куском рыбы. А потом - одну(!) конфету.

 

3. Пей достаточно чистой воды

Довольно часто мы путаем голод и чувство жажды: думаем, что хотим есть, в то время как организм требует чистой воды. Однако достаточно наладить правильный питьевой режим -и аппетит постепенно нормализуется. Не пренебрегай рекомендацией диетологов выпивать в день 1,5-2 л чистой воды (кофе, чай и газировка не в счет). Пить лучше всего между приемами пищи (чтобы не разбавлять пищеварительные соки), небольшими порциями. И обязательно выпивай стакан чистой воды утром натощак. Подобно тому, как мы принимаем душ, чтобы освежить тело, так и вода омывает и очищает наш ЖКТ, удаляя из него все шлаки и токсины.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.