Johnson’s baby - массаж для новорожденного

Просмотров: 3376
Johnson’s baby - массаж для новорожденного

Johnsons baby - массаж для новорожденного

Массаж может успокоить и расслабить вашего ребенка, уменьшая эмоциональное и физическое напряжение и улучшая сон. Массаж можно использовать для высвобождения газов, преодоление запоров, колик и другое. Он даже может помочь облегчить заложенность носа и закисания глаз.

На самом деле, массаж стимулирует всей системы младенца и способствует росту и здоровому развитию!

Массажные движения могут быть адаптированы и для недоношенных детей. В целях безопасности посоветуйтесь с вашим врачом или медсестрой в больнице, прежде чем массировать новорожденного, а затем спросите, есть работники, которые умеют делать массаж младенцам и могут проконсультировать вас.

Прежде чем дочитать эту статью, важно научиться распознавать сигналы, которые подает ваш ребенок, показывая, что она готова к прикосновениям и к массажу.

Помните об этих ключевых моментах
Начинайте с части тела, прикосновения к которой нравятся вашему ребенку. Часто это голова, руки и ноги.

• Всегда следите, или она положительно реагирует на прикосновение. Лучше всего это делать, когда ребенок не голоден либо не переел. Если ваш ребенок не чувствует себя достаточно хорошо или не имеет энергии для массажа, она не согласится на процедуру.
• Начните с мягкого, но уверенного содержания.
• Движения должны быть положительными, медленными и ритмичными. Быстрые пунктирные прикосновения кончиками пальцев могут быть раздражительными. Медленные, уверены прикосновения обычно лучше успокаивают.
• Пробуйте один медленное движение за раз.
• Продолжить массаж, только если ваш ребенок довольна - если массаж слишком стимулирующее, вернитесь к прочному содержание на некоторое время.

Массаж ног: Вот как
Массаж ног может быть полезным. Он помогает снять напряжение в ногах и может также использоваться на руках. Массаж ног стимулирует ребенка расслабить (подбирать) ноги и замереть в расслабленном положении.

Массаж рук вашего ребенка поощряет ее положить руки в свободном положении у лица или в верхней части тела и в средней линии.

1. Сначала спросите разрешения.
2. раздевают только область, которую вы хотите массировать. Подложите под руки вашего ребенка одеяльце или пеленку, что ребенок мог достать до пальцев и пососать их для комфорта. Убедитесь, что есть упор для ног, если ребенок внезапно их протянет. Большинство детей чувствуют себя очень уязвимыми со спины, так подпирайте ее со стороны в кроватке или инкубаторе. Если ребенка можно брать на руки, сделайте для нее гнездо из мягкой подушки на коленях и держать ее накрытой.
3. Разотрите немного масла Johnson’s baby в руках.
4. Поддерживая одну ногу в согнутом положении у тела, накройте ступню рукой и помогите ей расслабиться мягкими движениями, все еще держа ногу в теплой ладони. Для ребенка это может быть очень приятно, расслабляющее.
5. Поддерживайте ногу, поставив ступню себе на ладонь. Начните медленно поглаживать от лодыжки к пальцам ног по всей верхней части ее крошечной ножки. Нажмите мягко, но уверенно большим пальцем. Если вы работаете с руками вашего ребенка, выполните ту же процедуру, начиная с задней части ладони, а затем переходите к пальцам.
6. Накройте ногу вашего ребенка своими руками в том же положении, как в шаге 5. Делайте очень медленные круги вокруг лодыжки с обеих сторон стопы (или запястий если вы работаете с руками).
7. Хотя вы все еще держите ножку, осторожно нажмите на каждый палец (осторожно, чтобы не щекотать подошву). Если пальцы слишком чувствительны к индивидуальному массажа, слегка сожмите их все вместе и затем отпустите. Или просто мягко держите пальцы вашего ребенка в теплых руках.
8. Положите большой или указательный палец прямо под детские пальчики и немного нажмите на эту область. Сдвиньте палец вниз, к середине подошвы и нажмите три раза.
9. Накройте рукой всю ногу и верните щиколотку ребенка медленными круговыми движениями, чтобы высвободить напряжение в области голеностопного сустава и стопы.
10. Поддерживая ногу, закончите медленным постукиванием по всей верхней части ноги (или задней стороны), двигаясь от ступни до щиколотки.
11. Закончите так же, как и начали: удерживая ступню ладонью.
12. После массажа, держать ноги в тепле, надев на ребенка пинетки или носки. Поблагодарите своему ребенку, чтобы он понял, что вы сейчас вместе делали очень важное дело.

Некоторые предостережения
Количество времени, которое вы тратите на массаж вашего ребенка, будет меняться в зависимости от того, как ребенок чувствует себя в данный момент. Иногда достаточно одной - двух минут, и обычно массируют один участок тела за раз.

• Массаж может быть стимулирующим, а также расслабляющим, поэтому следите за сигналами перевозбуждения или возражения от вашего ребенка.
• Не начинайте, если ребенок имеет повышенную температуру, устала или больна.
• Дети, которые почти готовы выписаться домой после долгого пребывания в отделении интенсивной терапии, могут быть слабыми и тратить много энергии на овладение навыками кормления. Если это так, массаж слишком рано начинать на данном этапе.
• Понимание речи ребенка (ключей или сигналов) имеет большое значение для безопасного и успешного массажа. Спросите у детского массажиста, как они распознают эти сигналы

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.