Бывший муж угрожает: что делать?

Просмотров: 5075
Бывший муж угрожает: что делать?

 

Не всегда, увы, удается расторгнуть брак и расстаться мирно. Довольно часто бывший муж имеет обиду на уже бывшую супругу и не редко может от оскорблений перейти к делу. Как же защищаться в таком случае? Это довольно актуальная тема и в этом случае не стоит пускать все на самотек.

бывший муж угрожает расправой

Почему бывший муж не дает спокойно жить

Причины для обиды бывшего мужа могут быть разными, иногда одна, а иногда и несколько:

• Запрет жены на общение с ребенком;

• Измена жены, которая повлекла за собой развод;

• Решение жены расторгнуть их брак;

• Ревность по отношению к другим мужчинам.

Угрозы угрозам рознь, конечно. Стоит проанализировать характер угроз, которые исходят от бывшего мужа. В большинстве таких случаев мужчина пытается путем угроз и запугиваний вернуть супругу, которая покинула его и расторгла брак. Если это так, то действенный способ – игнорировать бывшего мужа – не отвечать на его сообщения в социальных сетях, занести его номер телефона в «черный список», чтобы мужчина не мог позвонить бывшей жене. Практика показывает, что зачастую мужчина со временем успокаивается и перестает третировать уже бывшую жену.




 Что делать, если есть угроза жизни

Если же угрозы серьезные и бывшая жена знает, что мужчина пройдет легко от слов к делу, то не стоит игнорировать происходящее. Ни в коем случае не нужно пытаться разрешить эту сложную ситуацию самостоятельно, это чревато проблемами, как для женщины, так и для ее близких людей.

бывший муж угрожает

В случае угроз физической расправы над женщиной или же ее родными, специалисты рекомендуют срочным образом обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Угроза физической расправы – уголовно наказуемое деяние и законодательство будет не на стороне бывшего мужа однозначно.

В такой период лучше не выходить одной из дома без сопровождения, особенно в вечернее время, а еще лучше на время сменить место жительства, пожить у подруги, родных, адреса которых бывший муж не знает. Если есть общий ребенок и муж в своих угрозах обещал отобрать его у бывшей жены, лучше всего в это время провожать ребенка в школу и встречать у школы после уроков. Если повод для тревоги серьезный, можно сменить место жительства, пусть даже на время.

Угроза физической расправы не тот случай, когда нужно беспокоиться о своей репутации или же репутации бывшего мужа в глазах окружающих людей, и хранить молчание, не обращаться за помощью в полицию. На первый план выходит безопасность женщины и ее близких людей, которой нет ничего дороже.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.