7 жестов влюбленного мужчины

Просмотров: 3651
7 жестов влюбленного мужчины

Сегодня в процессе взаимопонимания людей все чаще можно встретить так называемое невербальное общение – язык телодвижений, жестов, мимики, взглядов. Практически каждый прибегает к такому способу передачи информации при разговоре с друзьями, коллегами, родителями, любимыми. И разнообразие внешних признаков позволит оценить и догадаться о чувствах и намерениях людей. Так и жесты влюбленного мужчины, и их значение поможет понять отношение к вам, подробнее об этом можно узнать на http://sevsovet.com.ua/

мужские жесты

Почему мимика и жесты тела влюбленного мужчины говорят больше, чем слова

Невербальное поведение мужчины неразрывно связано с его психологическим состоянием, а влюбленность не что иное, как психоэмоциональное влечение.

Язык жестов влюбленного мужчины:

  1. Взгляд. Обратите внимание на глаза и зрачки, которые в состоянии влюбленности расширяются и превращаются в «омуты». Влюбленный мужчина будет смотреть на вас, наслаждаясь этим чувством.
  2. Неосознанное прихорашивание. Поправляет галстук, воротник, приглаживает волосы – все, чтобы выглядеть в глазах дамы ухоженным и привлекательным.
  3. Положение корпуса и ног. Признаком заинтересованности будет открытая поза с направленными носками обуви в сторону женщины. Это происходит на уровне подсознания, желая приблизиться к объекту своей влюбленности.
  4. Интимный жест, когда мужчина намекает на свое главное достоинство, закладывая большие пальцы рук в брюки.
  5. Эмпатия. Подражание вашим реакциям и действиям. Копирует кивки, телодвижения, таким образом, располагая вас к себе.
  6. Ненавязчивые прикосновения. Поведение влюбленного мужчины становится ухаживающим. Он стремится к вам прикоснуться, поправить волосы, дотронуться к лицу – все это говорить о готовности к близким отношениям.
  7. Регулирует ход разговора, активно жестикулируя, добиваясь вашего внимания.

Невербальные жесты влюбленного мужчины могут быть дополнены его собственным эмоциональным состоянием.




мимика мужчины

Поведение мужчины: жесты, которым не место

Существует и другие жесты, которые относятся к противоположным влюбленности и сигнализируют о том, что человек что-то скрывает, недоговаривает, ему скучно и т.п.

Вот несколько основных:

  • асимметрия в улыбке;
  • скрещивание рук, как знак отчужденности;
  • зевота, как признак скуки;
  • непрямой взгляд, «бегающие глаза».

Женщина способна на интуитивном уровне распознать, как к ней относится мужчина. И если он не искусный вербальный собеседник и не уделяет внимание жестам, тогда даме будет проще раскрыть внутренний мир личности и жесты, выдающие влюбленного мужчину.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.