Что нельзя говорить мужчине: 5 опасных фраз

Просмотров: 2575
Что нельзя говорить мужчине: 5 опасных фраз

 

Мужчины по своей натуре и психологическому типажу не столь эмоциональны как женщины и на многие жизненные ситуации реагируют не так чувствительно как прекрасная половина человечества. Сильного мужчину не сломят упреки, но порой дамы в порыве гнева или, не зная, что нельзя говорить мужчине совершают ошибки, которые способны довести до отчаяния, унижая сильный пол. Фразы-табу не зависят от длительности отношений. Они одинаково запрещены в отношениях на стадии как букетно-конфетного периода, так и семейной жизни.

что нельзя говорить мужчине

Фразы, которые нельзя говорить мужчине никогда

Фраз, которые не рекомендуется произносить своему любимому человеку, достаточно много и на каждого мужчины они действуют по-разному, и найдется одна или несколько, отправляющих в нокаут. Но существует ряд общих моментов, на которые следует обратить внимание и вынести для себя урок.

  1. Сравнение с другими мужчинами. Особенно если речь идет о бывших. Упрекая, женщины часто указывают на хозяйственность, деловитость или другие преимущества, беря во внимание исключительно положительные стороны, забывая о недостатках. Такие нелестные сравнения ни к чему хорошему не приведут.
  2. Акцент на недостатках. Любые фразы типа «Ты даже не умеешь это делать», «Ты меня не понимаешь», «Не можешь мне помочь по дому», «Не хочешь меня слышать» и т.п. Мужчины не принимают свои недостатки, если о них говорят открыто, с упреком, да и еще с повышенной интонацией.
  3. Плохой любовник. Никогда не следует говорить, что ваш партнер не удовлетворяет вас в постели. Вопрос сексуальной несовместимости сегодня является весьма актуальным и вполне решаемым, главное грамотный подход.
  4. Обвинение в финансовой несостоятельности. Пожалуй, сегодня это самая болезненная тема для мужчин. И когда его женщина, не упуская момента, винит в плохом заработке, оскорбленное мужское достоинство падает в пропасть.
  5. Унижение посредством собственной власти. «Ты не мужчина», «Мне приходиться делать все самой», «Я справлюсь, ты все равно ничем не поможешь» и т.д. Это своеобразный мезальянс, где женщина доминирует над мужчиной, подавляя его и в результате получая безвольного партнера.



Помните, одна и та же фраза может быть как монета: обидная и унижающая, если сказана в порыве гнева и серьезно или безобидная, произнесенная с долей иронии с решением проблемы в нужном направлении.

Психология любви на самом деле штука не сложная – взаимопонимание, взаимоуважение, компромиссы и искренние улыбки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.