Как выбрать детский матрас и наматрасник к нему

Просмотров: 2394
Как выбрать детский матрас и наматрасник к нему

  В жизни каждого человека сон выполняет не столько приятную роль, сколько полезную. Именно во сне организм восстанавливается, накапливает новые силы и просто расслабляется. Для ребенка, тем больше грудного, сон - целый ритуал, ведь именно в это время он растет. Полноценный отдых малыша трудно представить без правильного матраса.   На выбор родителям представлен огромный выбор матрасов. По каким же критериям нужно выбирать матрасы: по форме и содержанию или по рекомендации друзей и продавцов? Во-первых, не забывайте, что вы смотрите матрасы, а значит главное не цвет и рисунки, а содержание (а красоту кроватке смело можно добавить с помощью детского постельного белья). 

 Как правильно подобрать матрас

Часто родителям предлагают матрасы с ортопедическими свойствами. Это значит, скорее всего, что он может обеспечить малышу правильное положение во время сна. Истинно ортопедические матрасы изготавливают на заказ по рецепту врача. Скелет новорожденного ребенка требует особого внимания, но ни в коем случае не мягкости во время сна. Связано это с тем, что ребенок длительное время может спать в одном положении, а при мягком матрасе нагрузка на позвоночник только возрастет. В результате, неправильное формирование скелета и сопутствующие заболевания. Лучше остановить свой выбор на матрасах детских с независимым пружинным блоком или беспружинные. Оба варианта могут подойти вашему ребенку. Первый подстраивается под малыша, принимая форму его тела, сохраняя при этом ровное положение позвоночника, а изоляция пружин не создаст лишнего шума и колебаний при движении ребенка, хорошо влияет при чутком сне. Во втором случае, матрас лишен металлических пружин и деталей исключает магнитное или электростатическое воздействие на детский организм, но при этом он остается умеренно жестким.

Оптимальным вариантом будет использование беспружинного двустороннего матраса, где с одной стороны в качестве наполнителя используется кокос, как более жесткий материал (для новорожденных), а с другой - латекс или аналогичные теплые материалы-заменители (хорошо для зимнего периода). 

   Ни в коем случае не поддавайтесь влиянию низкой цены ватного или поролонового матраса: он мягкий, быстро слеживается, делаясь неровным, его сложно просушить и вернуть прежнюю форму.   Что касается практической стороны вопроса, то обратите внимание на наматрасник, который можно купить посетив интернет магазин, швы должны быть крепкие, ткань лучше брать жаккардовую: она и цвет и форму сохранит дольше, чем более дешевые варианты хлопчатобумажных тканей. Также сохранить как можно дольше матрас вам поможет детский водонепроницаемый наматрасник, который защитит как от влаги, так и от пыли. Его чистоту легко поддерживать благодаря возможности отдельной стирки.

В любом случае, не пренебрегайте гигиеной малыша: выбрав матрас, следите за его чистотой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.