4 эффективных способа снять нервное напряжение

Просмотров: 1622
4 эффективных способа снять нервное напряжение

Если нервное напряжение появляется от ваших дел на работе, то нужно установить причины, которые заставляют напрягаться. Storinka приготовила для вас 4 эффективных метода избавиться от нервного напряжения.

4 способа избавиться от нервного напряжения

Спланируйте свой день. В списки необходимо занести все самое главное, не пытаясь сделать все сразу и быстро. Делегируйте часть работы своим коллегам, если не получится, то запланируйте на другой день.

Если вы получили стресс, то нужно отдохнуть хорошо. Чтобы снять нервное напряжение - самое лучшее средство будет сон. Перед этим, чтобы хорошо расслабиться и крепко заснуть, нужно принять горячую ванну. После приема ванны хорошо выпить травяного чая с медом и настойки из валериана, пустырника. Еще может очень хорошо помочь успокаивающая мелодия.

Организуя разнообразные увеселения и получая приятные удовольствия, мы также в это время снимаем нервное напряжение.

Выйдите из дому «в люди», посетите выставку, в кафе с друзьями посидите, сходите в магазин. Поднимите себе настроение, пообщавшись с приятными людьми. Такой способ будет очень полезен, если, независимо от вашего настроения, вы будете им пользоваться постоянно. Практикуйте для профилактики хотя бы раз в полмесяца такие выходы в «люди».

Снять нервное напряжение можно еще одним способом – медитацией. При первых признаках раздражения «улетайте в нирвану», если вы как-то знакомы с такой практикой. Если у вас такого опыта нет, то можно лечь в уединении и расслабиться, закрыть глаза и заняться визуализацией: представить море, солнце, большую гору денег и.т.д., все, что может доставить несколько приятных минут.

Заставляйте себя что-нибудь покушать во время стресса. Некоторые в это время голодают. У них нет аппетита. Желудочный сок выделяется через каждые 15 минут и если у вас будет во время этого пустой желудок, то кислота может образовать эрозию на стенках желудка. А это прямой путь к гастриту, язве желудка, язве двенадцатиперстной кишки. Поэтому во время стресса желудок лучше содержать заполненным пищей.

Снять нервное напряжение способен также и сам процесс приема пищи – это вкусные блюда и приятные запахи. Только делать это нужно в терапевтических целях, чтобы не привыкнуть получать удовольствие от приема пищи. Её нужно употреблять только для пополнения энергии, необходимой для нормального функционирования нашего организма. Переизбыток пищи может сказаться на изменении форм вашей фигуры.

Слушайте музыку, медитируйте и будьте здоровы!

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.