7 шагов к отличному тонусу

Просмотров: 1839
7 шагов к отличному тонусу

Несмотря на то, что в наш динамичный век трудно найти даже свободный час, а не то, что целый день, когда можно полностью отрешиться от трудов и забот, периодически нужно это делать, чтобы перегруженный организм мог восстановиться и вновь обрести тонус. Можно ли это сделать за всего лишь за один день? Да, Storinka расскажет как.

Шаг первый – остаться одной. Заблаговременно придумайте для домочадцев «культурную программу» вне дома. Скажите решительное «нет» телевидению, Интернету и телефону, не говоря уже о домашних делах. Не следует также в этот день планировать и шопинг. Накануне постарайтесь лечь спать пораньше, желательно до 23 часов, Помечтайте на сон грядущий о том, как замечательно вы проведете завтрашний день.

Шаг второй. Долой будильник. Позвольте себе выспаться. Понежившись в постели, не спеша начните ваш день. Приняв контрастный душ, не вытирайтесь – в мягком махровом халате отправляйтесь на кухню и займитесь приготовлением легкого завтрака. Можно сделать молочно-фруктовый коктейль – смешать в блендере банан, киви, баночку натурального йогурта, пару ложек отрубей и корицу на кончике ножа. При желании можно добавить треть стакана фруктового сока.

Шаг третий. Следующий пункт восстановительной программы – прогулка. Наденьте ту одежду, в которой будете себя чувствовать максимально комфортно, откажитесь от макияжа и туфель на шпильках. Минимум два часа в тишине маленьких уютных переулков или под сенью листвы парков и скверов. Идеально, если есть возможность выбраться за город.

Шаг четвертый. Вернувшись домой, насладитесь обедом. Предпочтительна небольшая порция мяса или рыбы, а на гарнир салат из свежих овощей. Затем время послеобеденной сиесты – непродолжительного сна или просто релаксации на мягком уютном диване.

Шаг пятый. После отдыха приходит время физической активности. Выбирайте то, что вам больше по душе – небольшой комплекс гимнастики, а, может быть, вы предпочтете легкую пробежку или велосипед.

Шаг шестой. Вечером ваша квартира превратится в косметический салон на дому. Сначала ароматная ванна с пеной и 3-4 каплями эфирного масла (отлично расслабляют лавандовое, сандаловое, розовое). Потом скраб, который сделает вашу кожу нежной и гладкой. Увлажняющий крем или молочко придадут свежесть и бархатистость. Очистите кожу ног, сделайте массаж ступней, потом нанесите смягчающий крем, обработайте ногти и покройте их лаком. Волосы и лицо побалуйте масками. Завершающим штрихом станет маникюр.

Шаг седьмой. Вы в своем лучшем платье сидите за столом с бокалом вина. Перед вами ваза с фруктами, в руках альбом с семейными фотографиями. Негромко звучит любимая мелодия, мерцает пламя свечи. Этот день прошел незаметно, но его благотворное влияние будет ощущаться еще долго. Скоро появятся ваши близкие, которых вам уже немного не хватает, и обычный круговорот дел, в который вы окунетесь с новыми силами, отдохнувшая и похорошевшая.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.