7 способов поменять свои привычки

Просмотров: 1805
7 способов поменять свои привычки

Как поменять привычки с началом нового года, нового месяца или новой недели? Как поменять привычки с плохих на хорошие? Storinka дает советы, которые вам помогут. Они под силу каждому!

Ваша энергия - это сон

Многие часто жалуются, что не высыпаются. Из-за того, что люди не досыпают, усталость сказывается на настроении. Обратите внимание на ваш сон, просыпавшись утром, вам необходимо себя чувствовать выспавшимся и в хорошем настроении.

Добавьте в рацион клетчатку

Клетчатка помогает снизить уровень холестерина в крови, и удерживать ваш вес на необходимом уровне. Каждому человеку необходимо съедать ежедневно не меньше 18 грамм клетчатки. Она находится в орехах, овощах и фруктах, бобовых.

Смотрите на вещи ясным взглядом

Речь идет о зрении. Если будете ежедневно кушать овощи и фрукты, тогда замедлите развитие катаракты. А это и есть причина ухудшения зрения у людей, а еще добавьте в рацион жареную рыбу, тогда заболевания глаз снизите в 4 раза.

Берегите свою спину

Люди, работающие водителями или офисными сотрудниками, испытывают боли в спине. Этим организм показывает, что идут изменения в позвоночнике.

Можно избавиться от проблем со спиной, просто необходимо выполнять простые упражнения: не сутультесь, расслабляйте плечи, держите спину ровно.

Массаж

Перед душем массируйте тело с помощью щетки с длинной ручкой, этим вы улучшите кровообращение. Эту процедуру делайте, начиная с пяток и двигаясь к сердцу. Но зоны декольте и бикини лучше избегайте.

Убирайте негативную энергию

Помните, что раздражительность может повлечь за собой депрессию, алкогольную или наркотическую зависимость или заболевание сердца. Это не означает, что негативную энергию нужно выплескивать на окружающих, но и держать в себе тоже не надо. Просто учитесь переключать свои эмоции - сделайте физическую нагрузку, досчитайте до 10 или выйдете на свежий воздух.

Избавляйтесь от лишних килограммов

Это не так просто, как написать или прочитать эту фразу. Но и отчаиваться тоже не нужно. Постепенно, медленно результат будет, если регулярно делать физические упражнения. А еще уменьшите потребление соли и избавьтесь от перекусов.

И чем больше будет хороших и полезных привычек, тем скорее вы уменьшите одежду на 1, а может и на 2 размера.

Меняйте привычки, прививайте хорошие и полезные привычки! Не пробуйте добиться всего сразу, оцените свои возможности, делайте поэтапно и я уверенна, у вас все получиться.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.