Что такое тренировочные трусики для детей

Просмотров: 1822
Что такое тренировочные трусики для детей

Процесс приучения ребенка к горшку для многих родителей становится испытанием, ведь не все дети быстро понимают что к чему. А тем временем постоянные лужи и грязная одежда прибавляют маме хлопот. В этом случае на помощь могут прийти тренировочные трусики. Это изобретение появилось не так давно, но уже завоевало популярность у родителей.

Отличительная особенность товара состоит в том, что он имеют многослойную вставку, которая задерживает жидкость. Но в отличие от подгузника в нем нет абсорбирующего слоя, то есть трусы все равно намокнут и карапуз будет чувствовать дискомфорт. Именно в этот момент мама и папа могут объяснить малышу, что случилось и рассказать, что если он сходит на горшок, то таких проблем не будет.

Типы изделия

Разные производители имеют разные технологии. Отсюда и появляются типы продукции:

  • Х/б трусики с многослойным вставкой между ножек.
  • Двухслойное изделие, где сочетается верхний виниловый слой и внутренний хлопковый. Между ножек предполагается уплотнение или карман для вставки.
  • Виниловые трусики, которые одеваются на хлопчатобумажное бельё.

У каждого из этих типов есть своё предназначение. Первый используется в начале приучения малыша к горшку. Как правило, их надевают дома в дневное время, когда есть возможность периодически высаживать ребенка. Второй вид одевают после того, как малыш сам начал проситься на горшок. Он выступает в роли страховки. Виниловое же белье используется обычно для улицы для того, чтобы карапуз не намочил верхнюю одежду.

Плюсы и минусы

Споров о том есть ли польза от таких трусиков или нет множество. Но есть плюсы, с которыми сложно поспорить:

  • Такое белье легче надевать, чем подгузник.
  • Мебель, ковры и одежда останутся чистыми и сухими.
  • В отличие от подгузника, такие трусики дадут малышу почувствовать дискомфорт.
  • Легко снимаются, поэтому ребенок может сам справится с этой задачей.
  • Отличная страховка на прогулке.

  Выделить конкретные минусы сложно, все сводиться лишь к одному вопросу: поймет ли ваше чадо, что вы от него хотите или нет. Иногда этот предмет одежды становятся настоящей панацеей, а иногда малыш не улавливает связь между своим дискомфортом и горшком. Если вы все же решили попробовать изделие на личном опыте, то необходимо определиться с маркой. Большинство брендов предлагает яркие натуральные изделия, но есть и свои нюансы. Вот некоторые примеры.

Известные производители

На рынке детских товаров достаточно много различных производителей, но обычно родители отдают предпочтение проверенным брендам. Один из таких называется Mom&Bab. Компания зарекомендовала себя, как ответственного поставщика детской одежды из натуральных материалов. Вещи их производства отличаются высоким качеством сырья, ярким и интересным дизайном, а также размерной сеткой. Трусы Mom&Bab могут быть трёх размеров 90, 95, 100. Для определения необходимого вам размера нужно знать такие параметры, как вес крохи, обхват его талии и ширину бедер. Мягкая трикотажная резинка отлично подойдет для крупных деток. Другая известная компания называется Catasy. Изделие выполнено из плотного 100% хлопка, а между ножек имеет небольшой слой махры и мембрану. Резиночки у этого бренда плотные, поэтому хорошо подходят для худеньких детей. Также как трусы Mom&Bab, Catasy произведены в Китае, что никак не влияет на их качество, только снижается цену. Обе марки продаются в упаковках по две штучки. Товары марки Babyfriend еще одни представители китайского производства. Отличаются они наличием тройного впитывающего слоя: махра, мембрана и хлопок. Также отдельным плюсом является резинка на ножках, не у всех производителей она есть. Каждый ребенок уникален, поэтому никто не может заранее сказать помогут ли тренировочные трусики в приучении к горшку или нет. Однако, они точно создадут удобство для мамы и облегчат ей бытовые заботы. В остальном же помните, что главное, это выбор качественного товара и правильного размера, тогда изделие порадует и вас, и кроху.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.