Как помочь суставам?

Просмотров: 1989
Как помочь суставам?

Многие убеждены: проблемы с суставами могут возникнуть лишь у старшего поколения.

Хотя, нынешняя молодежь немало времени проводит в одном и том же положении, сидя в автомобиле, за компьютером, на диване, а значит есть риск познакомиться с похожим недугом намного раньше.

Чтобы этого избежать, давайте прислушаемся к советам специалистов: как помочь суставам? И начнем выполнять их рекомендации.

Проблемы с суставами в шее

Неприятные ощущения в отделе позвоночника могут возникнуть от:

  1. длительного нахождения в неудобной позе;
  2. нарушения осанки;
  3. ношения сумки на одном плече;
  4. растяжения мышц, защемления нерва;
  5. сна на животе.

Как помочь суставам шеи?

  1.  Делайте упражнения для шеи и плеч. Слегка давите ладонью, то на правый, то на левый висок, а шеей оказывайте сопротивление. Длительность такой гимнастики — 10 секунд.
  2. Встаньте и выпрямите спину, делайте круговые движения плечами, затем просто поднимайте и опускайте их.
  3. Полезно расслабляя межпозвонковые диски повисеть на турнике.
  4. Обратите внимание на спортивную ходьбу. Например, скандинавская ходьба укрепит мышцы шеи, плеч, да и всего корпуса, понемногу будет спадать напряжение. Важно подобрать обувь с удобной, эластичной подошвой и достаточной амортизацией.

Если щелкают суставы пальцев

Вы начали слышать при сгибании и разгибании пальцев щелчки? Не затягивайте с походом к врачу, со временем могут начаться боли, утолщение сухожилий, и даже ограничение движений, полное сгибание пальцев.

Как помочь суставам пальцев?

Лучше не ждать развития болезни и заняться самомассажем. После массажа улучшается кровоснабжение, связки делаются более эластичными. Используйте Крем-воск Здоров для суставов , растирайте каждый пальчик отдельно. Начинайте с мягких поглаживаний, потихоньку усиливая воздействие. Каждый день массаж должен длиться по 15 минут.

Прикрепите на видное место листик с напоминанием: каждые 30 минут сгибать и разгибать пальцы.

Если хрустят колени?

Хруст в коленях не возникает без причины. Сначала появляется едва заметное похрустывание в суставах, далее все больший дискомфорт: боль и тугая подвижность.

Как помочь хрустящим коленям?

Перестаньте носить высокие каблуки, не таскайте тяжести, похудейте, чаще балуйте себя мармеладом и заливным из рыбы.

Важно больше двигаться, так вы укрепите мышцы в коленях. В этом вам могут помочь велосипедные прогулки пару раз в неделю. Если это не про вас, то просто больше гуляйте по парку утром или вечером.

Проблемы с суставами рук – синдром запястья

Запястный туннельный синдром, или по другому — болезнь «белых воротничков» — профессиональное заболевание, от него обычно страдают работники, которые по много часов в день, держат в руке компьютерную мышку (программисты, бухгалтера, операторы и т.д.), в это время в суставах запястья происходят микроповреждения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.