Как выбрать кровать для ребенка

Просмотров: 1794
Как выбрать кровать для ребенка

В ожидании малыша перед родителями становится много различных проблем и вопросов, как правильно обустроить комнату, в которой будет спать малыш, какую коляску следует выбрать и, конечно же, особо внимание уделяют выбору кроватки для крохи. Ведь первое время именно в ней новорожденный будет проводить большую часть дня.
Современный рынок предлагает широкий ассортимент различных кроваток для малышей, такие как кровати-трансформеры или трубки, металлические или деревянные. Однако как правильно выбрать кровать, чтобы сон ребенка в ней был спокойным и полноценным. Независимо от материала изготовления и модели, детские кроватки должны отвечать следующим требованиям безопасности:

  • Отсутствовали острых углов и выступов
  • Боковые стенки и дно не должны быть сплошными, чтобы обеспечить необходимую циркуляцию воздуха
  • Прутья на боковых стенках не должны быть как слишком частыми, так и слишком редкими. Оптимальное расстояние между ними 7-8 см.
  • Желательно наличие съемной стенки и два уровня положения дна кроватки.

Основные модели кроваток для новорожденных следующие

Колыбель или трубка. Такие кроватки подарят малышу ощущение комфорта и тепла. Колыбели достаточно малы по размеру, тем самым обеспечивают новорожденному малышу чувство защищенности, так как он прибывает в ограниченном пространстве. Такие модели удобны тем, что не занимают много места и их легко перемещать по все квартире. Для изготовления такой модели обычно используют дышащие гипоаллергенные материалы. Недостатком данной модели это то, что она не прослужит более полугода, поскольку ребенок очень быстро вырастет из нее.

Кроватка-трансформер. Данная мебель очень практична и может прослужить несколько лет. Свое название она получила, поскольку кроме кровати, она имеет дополнительные предметы мебели, такие как ящики, полочки, комод, пеленальный столик. Некоторые модели устроены таким образом, что их можно раздвигать превращая в кровать для школьника.

Деревянная кровать. Эта модель самая распространенная, которая станет прекрасным вариантом, как для новорожденного малыша, так и трехлетнего малыша. Если детская деревянная кровать хорошо отшлифована, а не покрыта лаком, то это самый экологически чистый и безопасный вариант. Очень часто такая модель оснащена колесиками, что позволяет легко перемещать ее по комнате.

Металлические кровати. Такие модели внешне похожи на деревянную кровать, но допускается дополнительная комплектация трубкой. Новорожденный не будет соприкасаться с металлом, так как обычно боковые стороны обтянуты мягкой тканью.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.