Секрет здоровых зубов – зубная нить

Просмотров: 1671
Секрет здоровых зубов – зубная нить

В последние годы, люди стали больше внимания акцентировать на здоровье своих зубов. Мы чаще ходим к стоматологу, покупаем разные средства – новинки по уходу за зубами, стараемся использовать, что угодно лишь бы улыбка была белоснежной, но…забываем о самых главных и простых средствах. Речь пойдет о зубной нити.

Чистя зубы, модными электрическими щетками или используя ополаскиватель, вы все равно очищаете лишь наружную поверхность зубов. А вот основная масса бактерий собирается между зубами, так сказать «в труднодоступных местах». Вы замечали в каких именно зонах начинает нарастать зубной камень или собирается налет? Как раз между зубами, или возле их основания.

Предотвратить такие проблемы поможет использования зубной нити – два раза в день.

Широкий ассортимент (смазанные, круглые, плоские нити) позволит выбрать нить подходящую именно вам. Для кучных зубов лучше всего использовать не вощеные нити, они тоненькие и хорошо пройдут между зубами. Если же расстояние между зубами достаточно заметное, используйте круглые или рельефные нити.

Самыми популярными все остаются обычные тонкие шелковые ниточки.

Поинтересуйтесь у своего врача – стоматолога, какого вида нить лучше подобрать, и пусть он продемонстрирует вам как правильно ею пользоваться. Простая и нехитрая процедура, но за то какой эффект!

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.