Важные правила здоровых ресниц

Просмотров: 1487
Важные правила здоровых ресниц

Любая женщина мечтает о длинных и густых ресницах, ведь похвастаться таким достоянием может далеко не каждая. Поэтому красить ресницы уже давно стало необходимостью, чтобы подчеркнуть свои глаза. Каждый день, а то и по нескольку раз на день женщины применяют тушь и средства для ее удаления. Все это хорошо, но это негативно влияет на состояние самих ресниц, ухаживать за которыми мы просто забываем. В результате со временем ресницы ослабевают и начитают выпадать. Что же делать в этом случае? Отчет очевиден и прост – нужно каждый день ухаживать за ресничками, а Storinka расскажет как

Для начала пересмотрите свою косметичку и избавьтесь от некачественных средств. Так, туши, купленные с рук или непонятных киосков, даже если на них брендовый лейбл, не всегда означают качество. Как последствие этого вы можете получить раздражение глаз и воспаление слизистой оболочки.

Не будет лишним посмотреть на срок годности изделия, а при покупке туши предпочтение отдайте тем, которые имеют ухаживающие и стимулирующие рост компоненты. Кстати, чтобы продлить срок службы туши, а тем самым обезопасить контакт с ресничками, после каждого использования плотно закручивайте крышечку. Поскольку во время пользования на нее попадает очень много бактерий, которые мы потом переносим на глаза, тушь надо менять раз в три месяца.

Запомните еще одно важное правило каждого дня – в обязательном порядке, в каком бы вы не находились состоянии, перед сном смывайте тушь! Порядок снятия макияжа с ресниц следующий – сначала накладывайте ватные диски с молочном или тоником для снятия макияжа, а уже потом промывайте теплой кипяченой водой.

Глаза можно мыть только после того, как тушь размягчиться, иначе она размажется, а лишние трения травмируют и кожу вокруг глаз и сами реснички.

На самом деле процедура ухода за ресничками не займет у вас больше двух – трех минут. Так, перед сном нужно расчесать их специальной щеточкой, капнув на ее теплого персикового или касторового масла. Следите, чтобы масло не попало на слизистую глаза. Применение масла способствует росту и укреплению ваших ресниц. Помимо этого практически в любой аптеке и косметическом магазине продаются уже готовые сыворотки, питательные жидкости и бальзамы для ухода за глазами. В составе таких средств должны быть только натуральные ингредиенты.

Кроме всего прочего важен и здоровый образ жизни. А если вы часто прибегаете к такой процедуре, как наращивание ресниц, то не забывайте давать глазам отдых.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.