5 мест в Одессе для отдыха с детьми

Просмотров: 2463
5 мест в Одессе для отдыха с детьми

Приехав в Одессу с ребенком, не стоит все дни отпуска проводить только на море. В городе есть много мест, которые будет интересно посетить и взрослым, и детям.

Дельфинарий «Немо»

Один из лучших дельфинариев в Европе расположен по адресу пляж Ланжерон, 25. Здесь можно увидеть шоу, в котором участвуют тихоокеанские и черноморские дельфины, морские котики и львы. На территории комплекса работают также рестораны, океанариум и центр дельфинотерапии. За отдельную плату здесь можно сфотографироваться и даже поплавать с дельфином.

Гости города могут снять квартиру на сутки в пешей доступности от дельфинария. На day.lun.ua есть несколько тысяч объявлений о сдаче жилья в Одессе. Удобные фильтры позволяют подобрать апартаменты возле определенной достопримечательности или в конкретном районе. Широкий выбор предложений позволяет найти бюджетные или, наоборот, роскошные варианты квартир.

Одесский зоопарк

Зоопарк находится на ул. Новощепной ряд, 25. Все желающие смогут прогуляться по территории, посмотреть на диких животных, заказать экскурсию и посетить различные мероприятия. На территории Одесского зоопарка работает 3D-кинотеатр, есть здесь и акватеррариум. В последнем представлено более 140 видов рептилий, рыб и др.

Пляж «Дельфин»

Этот пляж будет удобен для посетителей с детьми. Малыши играют в воде на специально выделенной территории, огороженной буйками. На берегу установлены бесплатные качели, есть раздевалки и душ. Рядом можно найти водные развлечения: скутеры, бананы и т.п. Добраться до пляжа «Дельфин» получится на трамвае № 5, остановка «Шампанский переулок».

Лунапарк

Эта развлекательная площадка размещена в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко. Здесь есть колесо обозрения, детские карусели и лабиринты, американские горки, комната страха, автодром и еще много других аттракционов для взрослых и разновозрастных детей. Хороший вариант для вечерней прогулки.

Аквапарк «Одесса»

Если на море шторм или захотелось разнообразия, можно посетить аквапарк, расположенный на 7-м километре Овидиопольской дороги. Песчаные пляжи, гидромассаж, площадки для загара, горки, водопады, бассейны – здесь есть много развлечений для посетителей разного возраста. Для детей в аквапарке придуман специальный городок аттракционов. Пообедать можно в пиццерии или в ресторане, что расположены в этом же здании. Аквапарк работает только летом.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.