Детский велосипед: абсолютная польза для ребенка

Просмотров: 2174
Детский велосипед: абсолютная польза для ребенка

Для правильного развития практически любого ребенка необходимы товары для спорта и отдыха. Такие изделия вызывают большой восторг у малышей - ведь именно с их использованием совершается неимоверное количество открытий.

Чего только стоят современные детские велосипеды! Разумеется, они сильно разнятся со своими предками - товарами грубой отделки с большим риском травматизма. Современные детские велосипеды очень прочны и устойчивы благодаря расширенному основанию. Все детали подобного товара оснащаются надежными креплениями, не позволяющими ребенку сломать подобную конструкцию или получить повреждение. Если ваш ребенок совсем кроха, естественно ему еще рано покупать двухколесный велосипед, для малышей существуют специальные велосипеды. Детские трехколесные велосипеды в Украине можно купить в компании "МиоТойс", которая предлагает качественные детские товары по доступным ценам.

Также важно знать, что велосипед представляет собой замечательный тренажер, стимулирующий развитие вестибулярного аппарата, пробуждающий в нем интерес к активному отдыху и тренирующий мышцы крохи. Этот товар непременно принесет Вашему чаду не только радость, но и массу пользы - с его помощью малыш будет наслаждаться веселым отдыхом и укреплять свое здоровье. Научиться кататься на велосипеде для ребёнка очень важно. Ясное дело, в его желании: «Мама, хочу велосипед!» кроется жажда игры, развлечения. Не задумываются же дети над тем, что кататься на велосипеде еще и очень полезно! 

Польза езды на велосипеде для ребенка

  1. Укрепляются мышцы ног, и повышается их выносливость.
  2. Улучшается деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, и как следствие, обогащенная кислородом наша кровь поступает к клеткам головного мозга и других жизненно важных органов (по сути, это формула здоровья, которую нужно применять регулярно, если хотим, чтоб мы и наши дети были здоровыми).
  3. Езда на велосипеде – способ закаливания и поднятия иммунитета!
  4. Профилактика варикозного расширения вен (не нужно считать, что детей это не касается, как раз в детском организме идёт закладка того, как организм будет «звучать» в дальнейшем)
  5. Профилактика вегето-сосудистой дистонии (что это такое смотрим с ребёнком в Википедии или же просто объясняем, что это болезнь нервной системы, да и всех систем организма в целом, и что болеть таким не нужно совсем).
  6. Тренируется вестибулярный аппарат, параллельно объясняем, что же это такое, на наглядных примерах, предварительно покружившись на месте и попробовав устоять на одной ноге, добавив при этом, что будущим космонавтам этот отлично налаженный аппарат крайне необходим! Да, еще детям жутко интересно узнать, что находится этот аппарат у нас в ушах!
  7. Мальчикам, будущим мужчинам, катание на велосипеде полезно и в качестве профилактики такой коварной болезни, как аденома, так как улучшается кровоснабжение малого таза.
  8. Сжигаются ненужные жиры в области бёдер.
  9. Тренируются глаза! Смотрим вдаль, фокусируем взгляд на далеко расположенные предметы, тем самым тренируя глазную мышцу и снижая риск возникновения близорукости.
  10. Катание на велосипеде – это огромный заряд бодрости, улучшается общее эмоциональное настроение! А что может быть полезней хорошего настроения? Как следствие, укрепляется нервная система, улетают все тревоги и заботы, забываются все обиды и печали!

Что нужно знать перед тем, как сесть на велосипед

  • кататься нельзя сразу после еды;
  • перед тем, как сесть на велосипед, лучше немного разогреться, сделав несколько приседаний;
  • перед катанием проверить свой велосипед: отрегулировать тормоза, накачать шины (сдутые они легко лопнут, и ребёнку же самому придётся с шинами возиться, клеить их, или же мучить родителей просьбой купить новые), проверить, не провисает ли цепь.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.