Как отучить ребёнка от памперсов. Советы психолога

Просмотров: 1699
Как отучить ребёнка от памперсов. Советы психолога

Настало время отучивать ребенка от памперса и приучать к горшку.
Для начало нужно, конечно же, снять памперс, и садить вашего малыша через каждый час в течение всего дня на горшок и каждый раз объяснять, что вы хотите от него. Ребенку нужно объяснять, что такое горшок и для чего он нужен, помните, что ребенок это не взрослый человек, и нужно доносить до него так, чтобы он понял.

Первое время может не все получиться, и нельзя ругать малыша за мокрые штанишки, нельзя смеяться и нельзя рассказывать другим детям.
Ночью пусть ваш ребенок некоторое время поспит в памперсе, так как даже днем он пока не научился мочиться в горшок, так же на улице на данном этапе нужно одевать памперс.

После того, как сынуля или дочурка днем будут с горшком «на ты», то можно выходить на улицу уже без памперса, но в обязательном порядке перед прогулкой настоять на том, чтобы ребенок сходил на горшок. Но гулять долго вам нельзя, вдруг ребенок увлечется гулянием и произойдет «нехорошая вещь». В это время нужно достаточно минут 20-30, а потом все больше и больше.

Сон днем может проходить без памперса, но как малыш откроет глазки, скорей-скорей посадить его на горшок. Самое сложное это ночь без памперса. Думаю, не каждому родителю хочется вставать посреди ночи и будить малыша, чтобы он помочился на горшок. Перед тем, как укладывать ребенка не забудьте сводить его к любимому горшку. Ночью будить ребенка раза 3, не нужно его будить и садить на горшок через каждый час, как днем. Потом ребенка ночью будить все меньше и меньше, и когда то он будет это делать сам.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.