В отпуск с ребенком: какие вещи необходимы в поездку

Просмотров: 2137
В отпуск с ребенком: какие вещи необходимы в поездку

Если вы собрались со своим малышом в отпуск, то вам необходимо тщательно продумать, какие вещи для него нужно взять с собой. Главный совет – не берите слишком много вещей, лишь только основное, имейте в виду, что многие вещи, такие как памперсы одноразовые berni.com.ua/odnorazovye-1231, детские шампуни, можно купить заранее. Вашему вниманию предлагаю примерный перечень вещей, которые вам непременно нужно взять с собой.

Одежда

Возьмите с собой комплекты белья для ребенка: кофточки, рубашечки, пижамку, шапочку на голову, - все то, что ребенок будет носить на улице и в помещении. Подгузники для плавания понадобятся, если вы отправляетесь на отдых к морю. Если вы едите отдыхать в осенний или зимний сезон, то запаситесь для ребенка теплыми вещами: свитер, шерстяная кофта, вязаная безрукавка, шапка, шарфик. Также не забудьте взять теплые брюки и колготки. Однако, помните, что не нужно брать с собой слишком много одежды, но при этом придерживайтесь правила: «Один комплект чистой детской одежды должен быть на один день». Имейте также в виду, что некоторую одежду можно будет постирать и на отдыхе. При собирании чемодана вещей для ребенка, учитывайте и количество дней, которые вы проведете на отдыхе. Понятное дело, что, если вы едите на неделю, не надо брать вещи на две недели.

Вещи для пляжа

Для пляжа берите купальник для девочки и плавки для мальчика (для детей от двух лет). Лучше взять по две пары. В случае если одна из них после похода моря не высохнет, у вас всегда будет в запасе вторая пара одежды для купания малыша. Также нужно будет взять полотенце для пляжа, панамку на голову, средства для защиты от солнца. Кремы для загара для детей должны иметь защиту с фактором не менее 30. Лучше начинать с 50, а затем постепенно переходить на более низкий фактор. Позаботьтесь и об уходе за нежной кожей малыша после загара. Возьмите с собой детские кремы и спреи, предназначенные для использования после солнечных процедур. Не забудьте также и о лечебных средствах при солнечных ожогах. На всякий случай лучше их взять, потому что, если вдруг произойдет солнечный ожог, у вас всегда с собой будет необходимое лекарство, и вы не будете тратить время на поиски его в новой, незнакомой местности.

Еда и питание

Если у вас маленький малыш, то лучше будет взять с собой детское питание, потому что у малыша может быть аллергия на местную детскую продукцию. Детское питание отличается по составу в разных странах, учитывайте это. Малышу может не понравиться и местное молоко. В дорогу обязательно возьмите воду и соки. Подготовьте отдельную сумку с питанием. Особенно это касается тех родителей, у кого путешествие будет на поезде. Помимо основной еды, предназначенной как взрослым, так и детям, в поезд детям для перекуса можно взять печенье, сушки, пряники, конфеты, фрукты. Ни в коем случае не берете пачкающую еду – шоколад, который может подтаять в жарком поезде, и кисломолочные продукты – быстро портящие йогурты, творожки, кефир. Они могут в дороге быстро придти в непригодность, что грозит пищевым отравлением для вашего малыша. Также обязательно возьмите с собой упаковку влажных салфеток – незаменимая вещь для родителей с ребенком. Салфетки всегда выручат, если ваш малыш испачкается или же что-то прольет, ими также удобно протирать малышу руки перед едой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.