Безопасность детей в местах скопления людей

Просмотров: 1673
Безопасность детей в местах скопления людей

Чтобы не бояться потерять ребенка в местах большого скопления людей, необходимо соблюдать определенные правила безопасности.

Предварительная беседа с ребенком. Расскажите малышу, что если они потеряется, то должен оставаться в том месте, где стоял. В противном случае, маме и папе будет трудно пройти свой путь назад и найти ребенка.

Со старшими детьми можно заранее обговорить место встречи, например, у магазина или кафе.

Малышей нужно обязательно держать за руку. Если подходите к прилавку, то старайтесь поставить ребенка впереди себя, преградив ему возможность свободного перемещения. Не разрешайте крохе держаться за вашу сумку или одежду, так вы не сможете проконтролировать момент, когда он отпустит вас.

Для общей безопасности ребенка будет лучше, если на всей его одежде будут особые метки, позволяющие идентифицировать его личность и узнать координаты родителей. Обычно с внутренней стороны верхней одежды пришиты специальные ярлыки, куда необходимо вписать имя ребенка и телефон. Если предстоит разовый поход в места большого скопления людей, то прицепите к одежде брелок-напоминалку с контактными данными.

Отправляясь с ребенком в места скопления народа, оденьте на него яркую одежду. Хорошо, если вы возьмете за правило перед каждым подобным выходом фотографировать свое чадо. В случае, если ребенок потеряется, у вас всегда будет свежее фото для поиска.

Если потери не удалось избежать, попытайтесь проанализировать ваш путь и предугадать, куда сможет отправиться ребенок. Когда вы его увидите, то не кричите ему, а следите за ним глазами. Так вы будете контролировать ситуацию и не допустите вторичной потери в толпе. После встречи не выясняйте отношения. Лучше обсудить произошедшее дома и обговорить все ошибки.

Если ребенок достаточно взрослый, не разрешайте ему брать с собой дорогие вещи (телефон, плейер, золотые украшения и т.д.). Все это может стать объектом прицела злоумышленников.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.