Детский иммунитет - лечить или же укреплять

Просмотров: 1858
Детский иммунитет - лечить или же укреплять

Всем родителям следует знать, что основа здоровья любого ребенка – это крепкий детский иммунитет, от которого зависит практически вся жизнедеятельность вашего чада.

Заложенный фундамент крепкого иммунитета в раннем детстве даст отличное здоровье человеку на всю жизнь. Для выработки и укрепления всех защитных сил вашего ребенка нужно выяснить, как же работает детский иммунитет и в чем заключается его суть. Дело в том, что иммунитет представляет собой способность человеческого организма противостоять вредному воздействию различных микроорганизмов с максимальной эффективностью. В зависимости от степени устойчивости организма к различным инфекционным, простудным и прочим заболеваниям иммунитет может быть сильным или же наоборот, слабым(если ребенок постоянно болеет).

У человека выделяют два типа иммунитета – специфический и неспецифический. Первый вырабатывается после перенесения какого-либо заболевания, к примеру, свинки, краснухи, кори и прочих. В зависимости от специфики заболевания и разновидности вируса, который его вызвал, иммунитет тут может быть выработан на всю жизнь, либо же на определенное время. Неспецифический иммунитет начинает вырабатываться у ребенка еще во время его пребывания в утробе матери.

Грамотные родители должны знать, каким иммунитетом обладает их ребенок, не надо быть ледяной дамой, которая заботиться о проблемах из разряда: как сохранить цвет волос?

Обследования здоровья ребенка является важным шагом к здоровой жизни. Для этого следует выделить ряд признаков, наличие которых у их чада должны их насторожить и выработать меры по укреплению детского иммунитета. Итак, вот следующие симптомы, свидетельствующие об ослаблении иммунитета вашего малыша:

1. Заболевание инфекционными и простудными заболеваниями больше 5 раз в году
2. Отсутствие повышенной температуры при заболевании
3. Быстрая утомляемость и усталость ребенка
4. Сильные аллергические реакции на некоторые пищевые продукты
5. Увеличенные лимфоузлы и селезенка
6. Дисбактериоз кишечника.

При наличии этих симптомов настоятельно рекомендуется обратиться к врачу-иммунологу, который сможет назначить вашему ребенку необходимое лечение по укреплению его здоровья.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.