Готовимся к зачатию ребенка правильно

Просмотров: 1796
Готовимся к зачатию ребенка правильно

Естественно, что здоровый и запланированный ребёнок – это счастье для любой семьи. Подготовку к появлению ребёнка на свет необходимо начать ещё задолго до этого момента и сделать это нужно не только матери, но и отцу. У обоих родителей появляется много вопросов.

Для начала, вы должны иметь положительные мысли, думать о хорошем, ведь, как известно, мысли материальны. Вы должны сразу полюбить своего ребёнка, который даже на свет ещё не появился. Представьте его здоровым и красивым. Формирование биополя будущего ребёнка произойдёт за три месяца до его зачатия.

По информации некоторых источников, зачатие в январе, феврале и марте гарантирует появление на свет умных детей. Это связывают с тем, что в различные сезоны уровень тестостерона в женском организме меняется. А именно тестостерон принимает активное участие в интеллектуальном развитии будущего ребёнка.

Важное значение так же имеет место работы родителей. Так, например, работа на вредном производстве может привести к тому, что у одного из родителей может развиться бесплодие, либо нарушиться выработка половых клеток. Воздействие на организм радиоактивных веществ может привести к серьёзным изменениям на генном уровне, а в дальнейшем причинить вред здоровью ребёнка. Отрицательно будет воздействовать работа, связанная с большими физическими нагрузками и с нервным напряжением.

Если ваша работа связана с воздействием на вас радиации, токсических веществ, высоких температур, и вы хотите иметь здорового ребёнка, то вам стоит отказаться от такой работы. В противном случае это может привести к рождению ребёнка с отклонением.

Вам следует ограничиться в потреблении кофеина и сигарет. Дело в том, что кофеин и никотин имеют свойство понижения сперматогенеза, от которого в свою очередь будет зависеть процесс оплодотворения. Алкоголь может стать причиной рождения ребёнка с отклонениями либо выкидышем. Не допускайте перегрева или переохлаждения детородных органов.

К питанию следует отнестись серьёзно. Желательно исключить из своего рациона экзотические фрукты, цитрусовые, киви, особенно это касается женщин. Частое употребление этих продуктов может вызвать у будущего ребёнка врождённую аллергию. Добавьте в своё питание мясо птицы и телятину. Кушайте больше рыбы. Каждый день нужно съедать не менее 0,5 кг овощей и фруктов.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: