4 причины почему у ребенка крошатся зубы

Просмотров: 1857
4 причины почему у ребенка крошатся зубы

С проблемами зубов у ребёнка часто родители сталкиваются. Как быть если кариес зубов у ребёнка родители знают, но делать с тем когда просто крошатся зубы? Да, многим знакома такая ситуация.

Родители сразу же решают, что не хватает кальция в организме. Так ли это давайте разбираться. Хочется заметить, что не все родители сердобольные и обращают внимание состояние ротовой полости.

Причины проблемы

  • Первое, кариес это конечно очень распространенное заболевание, является инфекционным. Молочные зубы очень подвержены кариесу, так как эмаль, дентин очень тонкие. Родители со своей стороны способствуют образованию кариеса, так как часто разрешают детям сладкое.
    Необходимо как можно быстрее начать лечить кариеса молочного зуба, в противном случае раскрошится до основания.
  • Второе, нехватка в ежедневном рационе ребёнка кальция, фтора. Необходимо ребёнку давать творог, рыбу, орехи, бобовые. Если мамочка, во время беременности, не правильно питается, то это может привести в будущем к разрушению детских зубов.
  • Третье, «бутылочный кариес», он появляется у детей, которым не более двух лет, в результате частых кормлений ночью по средствам бутылки или поильника.
  • Четвёртое, если ребёнок упал и сильно стукнулся челюстью, это может тоже может привести, что детские зубки начнут крошиться.

Дорогие родители, если вашего ребёнка начинают крошиться зубы, то это повод незамедлительного обращения к детскому стоматологу. Только квалифицированный детский стоматолог выяснит причину болезни зубов и выберет правильную тактику лечения. Детский стоматолог должен иметь специальную лицензию на проведение врачебной деятельности именно у детей.

На заметку, у детского стоматолога должна быть совсем другая лицензия, именно та, которая позволяет вести врачебную деятельность у детей.
Самое главное остановить разрушение молочного зуба.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.