Частая беда — аденоиды у детей

Просмотров: 1628
Частая беда — аденоиды у детей

С рождением малыша в жизнь каждой семьи приходит радость. Однако ребёнок требует много внимания и ухода, и даже они зачастую не могут уберечь его от болезни. Все знают что такое гланды, поскольку сталкивались с подобной проблемой или слышали о ней не раз. Воспалённые гланды имеют научное название — аденоиды (в точной формулировке — аденоидные вегетации (разращения)). Эта болезнь очень распространена и если ребёнок часто болеет ОРЗ, а также отитами часто это явный признак аденоидов.

Не занимайтесь самолечением, аденоиды у детей может диагностировать только врач, берите малыша и на приём к ЛОРу. Самый большой риск аденоидов у детей от года до пятнадцати лет, а в этом промежутке чаще болеет дети от трёх лет до семи.
Будьте внимательны к своему ребёнку: если у ребёнка долгий насморк (который тяжело вылечить); если насморка нет, а ребёнку в то же время трудно дышать носом; если ребёнок чаще дышит открытым ртом, даже во сне. Всё выше перечисленное может подсказать вам что у ребёнка аденоиды.

Опасность аденоидов

Не погружаясь в дебри медицинской терминологии постараюсь перечислить опасные последствия аденоидов, самых частых и заметных симптомов итак наберётся солидный список. А существуют ещё и патологические изменения вызванные аденоидаими, такие как — нарушения функции почек, энурез, нарушения развития нервной системы, изменения состава крови и т.д. Врач часто даже по одному из признаков может определиться с диагнозом и назначить правильное лечение.

Симптомы аденоидов у детей:

  • Ухудшение слуха.
  • Частые ОРЗ и простуды.
  • Хроническое воспаление носоглоточных миндалин — Аденоидит.
  • Снижение успеваемости в школе.
  • Нарушения речи.
  • Частые отиты.
  • Болезни дыхательных путей — бронхиты, трахеиты, ларингиты, фарингиты.
  • Аденоидный кашель.

Диагностику и лечение аденоидов должен проводить врач. Если случай не запущен (как часто бывает), то вполне можно обойтись и без хирургического вмешательства и операции. Поэтому будьте внимательны к своим детям и помните что лучше обратиться к врачу раньше (и даже не страшно если все подозрения не подтвердятся), чем позже.

Читайте также: Странный запах изо рта

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: