Чего ждать от интересного положения

Просмотров: 1733
Чего ждать от интересного положения

Даже на самых ранних месяцах беременности каждая женщина уже ощущает себя по-новому. Кто-то с момента появления двух полосочек на тесте начинает активно пересматривать свою жизнь, занимается прочтением дородовой литературы, составляет режим питания и физических нагрузок, подходящий для будущей мамочки и ребенка. А кто-то, напротив, абсолютно не меняет свой жизненный ритм, продолжая работать вплоть до самых родов.

Несмотря на то, что время беременности, несомненно один из самых счастливых периодов в жизни каждой нормальной женщины, порой он несет и нешуточные нагрузки на ее организм.

Проблемы и трудности, появляющиеся в связи с беременностью

Токсикоз. В большинстве случаев он посещает прекрасных представительниц слабого пола в первые пару месяцев. Но нередки возможности его появления и в более поздний период. В любом случае это происходит неспроста. Несмотря на то, что возникновение тошноты и, как следствие рвоты, не совсем положительно сказывается на организме будущей мамы, все же есть плюсы в его появлении.

Во-первых, наличие токсикоза говорить о том, что плод жив. А, во-вторых, таким образом сама природа защищает вашего малыша от токсинов, отторгая абсолютно ненужные для крохи вещества. Но если токсикоз принимает долговременный характер, рекомендуется обратиться к врачу http://medlaguna.ru/speczialistyi.

Возможно, вам пропишут получение несколько капельниц с глюкозой или прием определенной группы витаминов. Женщинам со слабо выраженным проявлением токсикоза хорошо помогает рассасывание мятных леденцов или вода с добавлением сока лимона.

Отеки. Неспроста на каждом ежемесячном приеме ваш гинеколог спрашивает о наличии у вас отеков. Не стоит халатно относится к этому факту. Порой отеки возникают из-за увеличения количества выпиваемой вами жидкости. Но часто они могут быть сопутствующей проблемой варикозного расширения, почечных проблем и даже гестоза. Поэтому при первых признаках появления отеков следует обращаться к врачу.

Боли в спине. В связи со смещением центра тяжести и увеличением вашего веса, несомненно вас посетит и такая проблема, как болевые ощущения в области поясницы. Помочь в данном случае может лишь четкое следования инструкциям:

  1. Предпочтите наклонам приседания в случае если вам что-то приходится поднимать с пола.
  2. Постарайтесь спать на матрасе повышенной жесткости.
  3. Держите спину прямо как при ходьбе, так и в сидячем положении.
  4. Не поднимайте тяжести.

Но зато сколько радостей приносит беременное положение. На этом фоне и трудности не кажутся такими уж серьезными.

 Радости интересного положения:

- УЗИ. Когда вы впервые увидите свою кроху на экране, ваш взгляд на все трудности абсолютно изменится и придет понимание, что это все не зря. И вот он, маленький комочек счастья, ради которого вы сможете перенести какие угодно испытания.

- Шевеления. Это вообще отдельная история. Мужчинам никогда не понять что испытывает будущая мама, когда малыш толкает ее изнутри. Ну, конечно же, состояние абсолютного счастья!

- Никакой диеты. Многие женщины только в этот период могут баловать себя разными вкусностями, не думая о лишнем весе. Ведь если хочется маме, значит этого просит и ребенок.

Испытав все сложности и радости беременного времени, каждая женщина получит самую важную награду в своей жизни — маленькое родное счастье!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.