Цветовая гамма детской одежды

Просмотров: 2295
Цветовая гамма детской одежды

Обычно родители придают маленькое значение цвету одежды, которую они покупают для детей. А очень зря! Ведь психологи давно убеждают, что от того, что надето на человеке, меняется не только настроение, а и самочувствие. С помощью правильно подобранной цветовой гаммы гардероба вы можете повлиять на формирование характера ребенка и развить необходимые качества.

Обычно дети любят яркие цвета и разноцветные принты. И прежде всего надо уважать мнение ребенка, ведь именно ему носить выбранную им одежду. Товары фирмы Картерс купить можно в интернет-магазине Ньюборн, здесь представлен ассортимент вещей для детей на любой вкус. Но чуть подкорректировав сочетание цветов, вы можете изменить ощущение ребенка самого себя и мира в целом. Например, теплые оттенки повышают активность ребенка, он становится коммуникабельным и любознательным, легко контактирует с внешним миром. Если вы хотите, чтоб ваше дите было более спокойным и уравновешенным, то вам подойдут цвета холодного спектра. Пройдемся по основным цветам отдельно.

Красный

Самый сильный цвет, развивает в ребенке сильные качества. Если вы хотите воспитать решительного лидера, то одежда красного цвета именно для вас. Если ваш ребенок апатичен, то этот цвет тоже пойдет ему на пользу. Однако не советуют носить такую одежду в школу, так как завышенная самооценка может помешать вашему чаду учиться. Будьте аккуратны, ведь красный может вызывать агрессию и излишнюю самоуверенность.

Желтый

Хотите создать ощущение праздника и радости – цвет солнца в этом вам поможет. Желтый поднимает настроение и заряжает оптимизмом. Однако остерегайтесь частых перемен настроения и излишней эмоциональности – не стоит носить желтую одежду все время. Еще одна причина, по которой постоянство желтого может навредить: у ребенка создается впечатление вечного праздника, и он может оказаться не готов к жизненным трудностям.

Синий

Несет в себе собранность и организованность. Этот цвет помогает воспитать силу характера и сдержанность, но при этом он не такой яркий и агрессивный, как красный. Но также синий цвет может провоцировать ребенка на замкнутый стиль жизни. Не стоит носить его детям, которым сложно находить общий язык с ровесниками.

Голубой

Близкий родственник синего, однако несет в себе гораздо более мягкие качества. Он успокаивает и расслабляет, а также дает ощущение комфорта. Голубой может дополнить характер ребенка такими качествами, как спокойствие и верность. Этот цвет помогает человеку развиваться как творческая личность.

Зеленый

Это цвет жизни и природы. Несет в себе гармонию и трудолюбие. Если вы хотите, чтоб ваш ребенок был практичным и рациональным, покупайте ему одежду этого цвета. Однако зеленый препятствует развитию творческих качеств и интуиции. Подходит активным детям, а вот пассивных может ввести в апатию еще больше. Для полноценного развития ребенка необходимо иметь все цвета в гардеробе, а вот какой из них будет преобладать – решать уже вашему сокровищу.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.