Домашний питомец для ребенка

Просмотров: 2141
Домашний питомец для ребенка

Если в жизни Вашего ребенка настал период под названием: «Мама, купи мне зверюшку!», не спешите категорично отказывать своему ребенку. Конечно, даже самая милая мохнатая мордочка требует заботы. Но если Вы не собираетесь заводить пони или редкого представителя экзотической местности, обязанности по уходу за животным не составят особых хлопот.

А привлекая ребенка к уходу и воспитанию питомца, Вы не только научите малыша основам заботы и общения с животными, но и, скорее всего, станете самой доброй на свете мамой, которая наконец-то исполнила детскую мечту. К тому же, американские ученые выяснили, что дети, имеющие доступ к различным видам животным, наименее склонны к аллергии! Итак, решено, заводим питомца. Осталось лишь выбрать, кого именно?

Грызуны (хомячки, морские свинки, кролики)

Подойдут для детей 3-х — 5-ти лет. Эти малыши вызовут интерес даже у излишне спокойного, меланхоличного ребенка, а главное, научат бережному отношению с маленьким другом, В еде неприхотливы, а вот заспанная мордочка мышки или длинные ушки кролика вызывают бурный детский восторг

Птички

Идеально подходят для приобретения малышам в возрасте от трех до пяти лет. Яркие пернатые умеют петь и говорить. Конечно, не все, но учитывая, как часто дети любят повторять одни и те же вопросы и стишки, есть большая вероятность того, что и самый молчаливый попугай в вашем доме скоро заговорит.

Щенята

Подойдут для детей 5-ти — 9-ти лет. Удивительная способность растормошить тихоню, успокоить забияку или присмотреть за непоседой, когда взрослым не до того, вот те качества, которыми обладают эти четвероногие питомцы. Для детей лучше выбирать бассет хаунда, бернского зенненхунда, английского бульдога, золотистого ретривера и других.

Котята

Отличный выбор питомцев для ребят от пяти до девяти лет. Котят легко приучить к лотку и приучить к когтеточке, чтобы не портил вашу мебель. Кошки не склонны привязываться к отдельным членам семьи, поэтому редко воспринимают маленького ребенка, как угрозу. С детьми хорошо ладят абиссинская, американская коротко-шерстная, бурманская или любые другие породы, которые при виде ребенка начинают мурлыкать и ластиться к нему.

Читайте также: Как выбрать собаку

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: