Как улучшить зрение в домашних условиях

Просмотров: 2285
Как улучшить зрение в домашних условиях

В этой статье вы узнаете о том, как улучшить зрение в домашних условиях. Доказано, что зрение может ухудшиться не только из-за постоянного напряжения глазных мышц, но от напряжения мышц тела. Чтобы восстановить зрение, необходимо уметь снимать напряжение в теле.

Есть упражнение с напряжением и расслаблением. Вам необходимо лечь на спину, согнуть руки в локтях, сжать кулаки. Теперь необходимо вдохнуть, а на выдохе необходимо поднять верхнюю часть туловища и ноги. Нужно напрячь все мышцы как можно сильнее и зафиксироваться. Через несколько секунд нужно резко расслабиться и постепенно восстановить дыхание, делая глубокие вдохи выдохи.

Есть упражнение с вдохами и выдохами. Главная часть упражнения – это плавное незаметное дыхание. Необходимо лечь на спину, полностью расслабиться и потихоньку вдыхать и выдыхать. Сделайте несколько вдохов и выдохов, пока не почувствуете расслабленность

Расслабляемся с помощью мыслеобраза. Вам нужно думать о ярких моментах, которые могут помочь вам расслабиться. Если все получилось, то будете чувствовать приятное тепло по всему и тело в состояние полного спокойствия, морального и физического.

Можно снять напряжение с глаз с помощью пальминга, т.е. посредством прикладывания ладоней к глазам. Руки можно погрузить в холодную воду перед пальмингом, либо наоборот разогреть, потерев друг о друга. Лучше выполнять данное упражнение несколько раз в день (желательно каждые 30 минут) по 15 секунд.

Можно делать расслабляющие повороты для снятия напряжения. Вам нужно сесть за стол и вертикально вытянуть перед собой указательный палец на уровне глаз. Вы должны смотреть прямо перед собой, но не напрягайте глаза и расфокусируйте взгляд. Теперь нужно медленно двигать головой из стороны в сторону. Вы не должны смотреть на палец. Такое упражнение поможет избавиться от постоянной напряженной фиксации взгляда на каком-то объекте.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.