Набор для крестин малыша: что нужно иметь при себе

Просмотров: 1899
Набор для крестин малыша: что нужно иметь при себе

Согласно христианской традиции набор для крестин малыша, подготавливает его крестная. Одежда для одного из самых важных событий жизни естественно должна быть красивой и удобной.

Для детей до года в набор входит: пеленка, сорочка и чепчик или косыночка. Иногда в набор включают пинетки, полотенце, пеленку с капюшоном или простынку. Поэтому, прежде чем приобрести эти вещи, учтите возраст малыша, когда он будет проходить обряд крещения.

Однако главное это натуральные материалы, из которых должны быть изготовлены все вещи, чтобы малыш чувствовал себя комфортно. Кружева и вышивки не должны стеснять движений и натирать мягкую нежную кожу ребенка.

Многие века в торжественный день крещения детям надевали самую лучшую одежду. В настоящее время существуют специальные магазины, в которых крестильные наборы имеют довольно большой ассортимент. Здесь можно найти элитные модели от лучших европейских производителей.

В набор входят различные аксессуары, но обязательно светлая крестильная рубашка из льна или хлопка – знак преображения во Христе. Для мальчиков чаще всего выбирают ткани светло-голубого оттенка, для девочек – розового. Рубашка должна застегиваться сверху до низа на пуговички.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.