Детский диван – каким он должен быть?

Просмотров: 1829
Детский диван – каким он должен быть?

Выбирая диван для ребенка мы, конечно же, задаем себе вопросы о том, каким мы его хотим видеть. И отвечаем на них, в уме рисуя картины будущего приобретения. Но выбор дивана – это не только красивая картинка, это еще и большая ответственность, и от него зависит, насколько удобным будет быт вашего ребенка. Полный ассортимент детских диванов вы можете посмотреть на сайте ДДН (Диваны Для Нирваны). А о том, каким должен быть диван для ребенка, мы попробуем разобраться.

На что обратить внимание при покупке?

При всей кажущейся простоте такого приобретения, выбор перед покупателем стоит намного сложнее, чем при выборе обычного дивана для повседневных нужд. Здесь следует опираться на такие факторы.

Качество и надежность материалов. Каркас такой мебели должен быть изготовлен из натурального дерева. Он выдержит значительные нагрузки, прослужит длительный срок, кроме того, абсолютно не будет выделять вредных веществ. К наполнению дивана выдвигаются два требования, это, во-первых, экологичность, во-вторых, плотность и жесткость. Материал не должен источать неестественных запахов, вызывать аллергию или зуд. В нем не должны скапливаться пыль и влага. Наиболее оптимальным вариантом является пенополиуретан. Использование пружинных блоков в детском диване нежелательно.

Износоустойчивость. Обивка дивана должна выдержать все детские шалости, не порваться от случайных зацепов. Вы должны быть готовы к частой чистке такого дивана, а материал обивки к этому приспособлен. Наиболее подойдут материалы на натуральной основе.

Безопасность. Детский диван – это не только место отдыха, но и площадка для игр. В его деталях не должно быть ничего потенциально травмоопасного для ребенка. Ни жестких деталей, ни выступающих углов. Все предельно компактно и просто.

Комфорт. Ребенок должен чувствовать себя на диване, как в ваших руках. Так же спокойно засыпать и легко просыпаться. Если вы выбираете диван с раскладным механизмом, убедитесь, что пользование им не составит для ребенка никакой сложности.

Главное, такой диван должен нравиться ребенку. Если вы хотите, чтобы ваш малыш получал настоящее удовольствие от такого предмета мебели, сделайте свой выбор совместно. А для того, чтобы он был правильным, предложите ему несколько вариантов из ранее одобренных вами моделей. Благодаря этому, он с радостью примет приобретение.

Изучить все доступные модели вы можете вместе с вашим ребенком исделать правильный выбор.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.