Мебель на заказ в гостиную

Просмотров: 1852
Мебель на заказ в гостиную

 Гостиная – по праву самая важная комната в доме. Неудивительно, что хозяева дома стараются сделать ее комфортной, красивой и уютной. Но даже дизайнерские дорогие предметы мебели могут выглядеть нелепо и неуместно, если их неправильно подобрать. Какая же мебель станет украшением для вашей гостиной?

Обычно современная гостиная включает в себя следующее:

  • мягкая мебель (кресла, диван, пуф для ног и т. д.);
  • модульная или корпусная мебель (стеллаж, шкаф, стенка, навесные полки);
  • тумба или небольшой стол на низких ножках (может использоваться как журнальный столик, под телевизор, муз. центр или домашний кинотеатр);
  • интерьерные украшения (картины, ковры, зеркала, вазы, статуэтки).

И даже такие, казалось бы, простые и универсальные предметы мебели могут как украсить гостиную, так и наоборот, превратить ее в банальную безликую комнату. Все потому, что предметы мебели необходимо правильно подбирать под размер и ремонт помещения. 

Выбор мягкой мебели для гостиной

Обычно, если размеры позволяют, гостиную делят на разные зоны. Одна из них – зона отдыха. Это та часть помещения гостиной, где располагается мягкая мебель, которая должна быть особенно удобной и комфортной. Лучше всего для меблирования этой зоны подойдут диваны и кресла. При выборе мягкой мебели учитывайте следующие моменты:

  1. Мебель не должна визуально перегружать и загромождать комнату. Не правильно также если диван и кресла затрудняют проход к окну или к двери. Потому, лучше всего для маленькой гостиной купить двухместный, а для большой – четырехместный диван с набором кресел. Обычно в комплект идет одно-два кресла, но если размеры помещения позволяют – можете приобрести больше. Если у вас нестандартные размер и планировка гостиной, лучше всего купить мебель на заказ Киев.
  2.  Если планировка комнаты делает невозможной расстановку и дивана, и кресел, всегда можно купить два небольших диванчика и расположить их по отношению друг к другу под углом 90 градусов. Это очень уместное дизайнерское решение практически для любых малогабаритных комнат.
  3. Отличным выбором при оборудовании маленькой гостиной в квартире станет покупка модульного дивана. Его части можно составлять в зависимости от ситуации, превращая их то в кресла, то в тумбы.
  4. Если у вас большая гостиная, и вы планируете установить кресла с диваном в центре комнаты, обращайте внимание при покупке на заднюю часть мебельных изделий, что бы там не было грубых швов и фанеры.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.