Ванная комната как альтернатива салону красоты

Просмотров: 1692
Ванная комната как альтернатива салону красоты

 Большая часть населения до сих пор считает, что красоту может подарить лишь дорогой салон (вернее, его услуги). Да вот не у всех хватает денег на регулярные походы, а для иных это вообще непозволительная роскошь. Третьи вообще скажут, что фиш-маникюр просто модное веяние и богатым некуда девать свои деньги.

Смеем вас разуверить в том, что поддерживать красоту и получать положительные эмоции от процедур можно только в люксовом салоне! Все, что вам нужно – приобрести гидромассажный мини-бассейн (спа), и запастись нехитрыми «помощниками», о которых речь пойдет ниже. Итак, будем считать, что гидромассажный бассейн у вас уже есть, в противном случае подойдет обычная ванна, а бурлящие потоки нам подарит специальный массажер для ванн. Смело погружайтесь в воду и наслаждайтесь массажем. Полдела сделано!

Что еще понадобится для домашнего салона красоты

После процедуры с гидромассажем, переходим к маске для лица. Для маски из водорослей понадобятся:

  • Водоросли (измельченная ламинария), которые продаются в аптеках, специализированных магазинах.
  • Вода.
  • Марля.
  • Лимонный сок (2ч.л.) для жирного типа кожи.
  • Оливковое масло или желток яйца для сухой кожи лица.

Следует залить одну столовую ложку водорослей теплой водой и забыть на 2 часа. Далее отжать посредством использования марли. Массу можно разделить на два раза, только вторую половину отжимать не следует – пусть хранится в воде в холодильнике. Внесите недостающий ингредиент в зависимости от того, какая у вас кожа лица. Нанесите на чистое лицо и оставьте на 30 минут. Имейте в виду, что водоросли скользкие, посему наносить маску лучше в лежачем положении. Можно объединить гидромассаж и маску – двойной эффект и удовольствие. Переходим к шугарингу. Понадобятся следующие ингредиенты:

  • Сахар.
  • Вода.
  • Лимон.
  • Мед.

Берем 5 ложек (столовых) сахара, 10 граммов сока лимона, чайная ложка меда или 40 граммов воды. Ингредиенты смешиваются и ставятся на огонь. Дать массе закипеть и подождать еще три минуты, не снимая с плиты. Далее пасте надо дать остынь, и проверить, насколько она готова. Для этого берем каплю смеси и пытаемся скатать шарик. Если все получилось – можно приступать к процедуре. Обезжириваем эпилируемую поверхность, для этого можно взять тальк, потом берем пасту, катаем шарик и наносим на поверхность тела. Сверху прикладываем хлопчатобумажную ткань. Резко удаляем массу с поверхности кожи по направлению роста волос. Вот вам и замена салонной процедуре – шугаринг дома! Таким образом, если хорошо подумать и поискать информацию о том, как заменить ту или иную салонную процедуру дома, то экономию средств и времени можно будет увидеть уже очень скоро. Не ленитесь!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.