Как выбрать кроватку для новорожденного

Просмотров: 2123
Как выбрать кроватку для новорожденного

Кроватка для новорождённого ребёнка один из важных предметов мебели. В ней малыш проводит достаточно много времени, особенно в первые месяцы жизни. Поэтому к выбору кроватки нужно отнестись ответственно. Нужно выбирать крепкую кроватку на сайте, которая прослужит малышу несколько лет.

Сегодня в магазинах достаточно большой выбор детских кроваток. Также кроватку вы можете выбрать исходя из вашего финансового положения. Если вы хотите купить кроватку с какими-либо дополнительными управлениями, то вам придется немного раскошелиться.

Перед покупкой обязательно нужно померить место, где будет стоять кроватка для малыша. И потом уже выбирать кроватку нужного размера.

Виды кроваток

- Обычная классическая кроватка выполнена из натурального дерева. В ней нет ничего лишнего. Кроватка имеет два положения регулирования дна. По бокам она защищена стенками. Такая кроватка имеет стандартный размер 120 см на 60 см. В такой кроватке ребёнок может спать до 3 лет, а иногда и больше. В комплекте также могут быть и полозья для укачивания ребенка. Это самая доступная по цене кроватка;

- Кроватки-трансформеры. Эти кроватки сделаны так же из натурального дерева. Трансформером она называется не зря. Ей можно увеличивать в размерах, если это необходимо. Также такая кроватка оснащена люлькой для укачивания, ящиками для хранения вещей и пеленальным столиком. Имеются и минусы. Во-первых, она очень громоздкая и занимает много места, во-вторых стоит дороже других кроватей;

- Существует еще и кровать-манеж. Это кроватка два в одном. Она лёгкая и удобная. Такую модель кроватки вы можете даже брать с собой во время поездок на дачу или в путешествие. Ребёнок в ней может, как спать, так и играть в игрушки. Такая кроватка оснащена москитной сеткой, мобилем с игрушками и пеленальной доской. Минусы этой кроватки - это низкое одноуровневое дно, из-за которого маме будет сложно наклоняться к малышу. Когда одно приподнято на 2 уровень, то через такой невысокий бортик малыш может случайно перекатиться и упасть. Также такая кроватка не имеет механизма качания;

- Кроватка колыбель. Такая кроватка занимает не много места. В таких колыбельных есть механизм дистанционного управления. Также имеется корзина для детской одежды и мобиль. В такой кроватке малышу спать достаточно удобно, так как форма колыбели напоминает животик мамы. К кроватке прикручены колеса, с помощью которых достаточно просто можно перемещать колыбельку по дому. Минусы кроватки - ее хватит малышу только до года. По цене она чуть выше среднего.

Кроватку приобретайте до рождения малыша. Так как после выписки из роддома малышу нужно будет свое спальное индивидуальное место.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.