Оформление детской комнаты в квартире

Просмотров: 1852
Оформление детской комнаты в квартире

Первое – тона, цвета, мебель.Детская комната должна быть «веселой» и яркой. Ребенку должно быть интересно в помещении, взгляд должен цепляться за детали, при этом , не раздражать. Данный момент осуществить достаточно непросто.Какие варианты мне понравились:

Оформление комнаты в японском стиле. Холодные тона разбавлены яркими пятнами, что создает некую гармонию. Сакура в углу делает комнату запоминающейся и дает фантазии ребенка разыграться вволю.

Данный вариант оформления сочетает в себе интересный дизайн, а также практичность. Кроме того, детям в такой комнате будет очень интересно играть.

Второе – покрытие стен. Водоэмульсионная краска, обои для детской комнаты. Выбирая краску, желательно убедиться, что ее состав не содержит аллергенов, а также не принесет вреда Вашему ребенку.

Что касается обоев… Естественно антивандальные. Такие можно царапать, на них можно рисовать и потом безболезненно стереть художества. Разбавить можно фотообоями, наклейками на обои.

Третье – полы. Самое главное, чтобы полы были теплыми. Если выбирать между ковролином, ламинатом и линолеумом, я бы выбрала ковролин. Но что если у ребенка аллергия? Перебрав все варианты, мы нашли просто отличное решение, которые буквально перечеркивает все вышеперечисленные половые покрытия. Пробковое покрытие на теплый пол – теплое, оригинальное, натуральное покрытие. Можно использовать во всех комнатах в доме, за исключением ванной комнаты (по понятным причинам).

Четвертое – шторы. Шторы – завершающий этап в подготовке к «сдаче» детской комнаты. Шторы должны гармонировать со всем вышеперечисленным и являться заключающим штрихом картины.

Я привела варианты, которые понравились нам. Вам они могут не прийтись «к душе». Важно одно – чтобы выбранный и претворенный в жизнь вариант понравился самому главному человеку в Вашей семье!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.