Подготовка организма к беременности

Просмотров: 2026
Подготовка организма к беременности

Опытные врачи не советуют нашпиговывать организм стимулирующими таблетками, лучше начать со здоровых продуктов питания. Например, нет необходимости специально покупать и принимать таблетированные препараты с фолиевой кислотой, продающиеся в каждой аптеке. Фолиевой кислотой богат ячный желток и мясо. При этом, важно понимать, что есть ситуации, когда лекарства на определенном этапе беременности могут помочь избежать угрозы выкидыша, так некоторым женщинам доктор может назначить дюфастон, если организм самостоятельно не способен вырабатывать прогестерон.

Врачи предупреждают, что острые специи и алкоголь – это путь к бесплодию, фастфуды и жареная пища – ненадежный фундамент для будущей семьи, поэтому, если хотите иметь ребенка – исключите их из своего рациона. Мудрые родители должны заранее думать о том, какое будущее они закладывают в своего ребенка. Сбалансированный ежедневный рацион – это лучшая подготовка к материнству. Начинать надо не меньше, чем за три месяца до даты запланированной беременности – это минимум для реабилитации организма и урегулирования вашего рациона.

Больше внимания стоит уделять растительным маслам, которые содержат ненасыщенные жирные кислоты и способствуют улучшению у мужчин сперматогенеза, а у женщин – способствуют работе яичников и подготовке матки к беременности. Особенно стоит налегать на цитрусовые и квашенную капусту, советуют диетологи, так как витамин С будет способствовать обменным процессам в половых железах. Обязательно надо есть нежирные сорта мяса, особенно красные: гусиное, индюшиное и говяжье. Ежедневно в рационе должны быть молочные продукты.

Самое главное, это не продукты, которые мы употребляем, а их количество, поэтому переедание, в любом случае, является нежелательным. Лучше всего придерживаться дробного пятиразового режима питания.

Урегулировав свое питание можно смело готовиться к тому, чтобы стать мамой.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.